Архитектура, скульптура
Собачка за кольцом бежит, а сзади церковь. Что о ней известно? Подробный жду ответ с красивым фотоснимком церкви. ????

Храм апостола Петра в Санкт-Петербурге (Россия):

Приход храма апостола Петра в Весёлом Посёлке (исторический район Санкт-Петербурга на правом берегу реки Невы, входящий в состав Невского района) был зарегистрирован 10 марта 2005 года. Идея присвоения зелёной территории на пересечении Искровского проспекта и улицы Подвойского, Дальневосточного проспекта и улицы Антонова-Овсеенко, где было решено строить храм, родилась одновременно с идеей создания самого храма. Эта территория была названа Парком Строителей, поскольку Святой апостол Пётр считается покровителем строительных профессий.

23 апреля 2005 года по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, Благочинный Невского района протоиерей Александр Будников и настоятель, протоиерей Александр Воскобойников совершили закладку храма.

Благодаря расположению парка храм виден на большом расстоянии. Более того, 50-метровый храм с колокольней выше 60 метров является архитектурной доминантой застройки микрорайона. Проект храмового комплекса разработан в 2005 году А. М. Лебедевым и Ю. Г. Корытченковым. В его состав входит собственно храм с колокольней, которая примыкает к храмовому зданию, а также отдельные сооружения - дом причта, Западные ворота с часовней Святой преподобномученицы Елизаветы, Северные и Южные ворота. Общая площадь комплекса составляет 5120 кв. метров.

Данный храм спроектирован в новорусском стиле со сложной многосводчатой архитектурой с общей внутренней площадью 910 кв. метров. Он имеет центральный большой купол, 4 малых и 2 боковых купола. В храме расположены три придела: центральный в честь апостола Петра, южный в честь Введения во храм пресвятой Богородицы и северный в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского. Все сооружения возведены из кирпича. Также изготовлена по специальному проекту оригинальная кирпично-кованая ограда.
Источник: http://petrovhram.ru/pages/about

Sobez-2028 2028
Спасибо за подробный, красивый ответ! {。◕‿◕。}
да