Архитектура, скульптура

Где эту скульптуру увидеть можно?

Расскажите и покажите, пожалуйста.

Мэрия города Эрфурт, Германия.

Перевод
Ратуша Эрфурта стоит на рыбном рынке в Эрфурте. Главное здание было построено в 1870-х годах в неоготическом стиле.

История
Истоки дома восходят к 11 веку. Ратуша, впервые упомянутая в 1275 году, была политическим центром общинного самоуправления средневекового мегаполиса с 13 по 17 века. К 1706 году комплекс зданий достиг размеров нынешнего главного здания.

В 1830 году начались работы по сносу старой готической ратуши, причиной чего было лишь незначительное повреждение крыши. В 1833 году во время визита в Эрфурт директор прусской надстройки Карл Фридрих Шинкель был потрясен сносом средневековой ратуши. В 1834 году он спроектировал новую ратушу, включая существующую поразительную башню 1330 года. В ней веками хранились городские сокровища, деньги и документы. Проект Шинкеля не принимался во внимание. После выделения финансовых средств в 1869 году началось строительство новой ратуши в ее нынешнем виде в стиле неоготики под руководством архитектора Теодора Зоммера. Население оказало сопротивление сносу старой башни, связанной с новым зданием. В 1875 году въехали первые офисы; официальное открытие состоялось 2 июня 1882 года.

В ратуше есть бальный зал, спроектированный историческим художником Иоганном Петером Теодором Янссеном и демонстрирующий картины из истории Эрфурта и Мартина Лютера. В бальном зале (до 1920 г.) экспонировались золотая книга города и почетный кубок. Золотая книга была создана в 1900 году берлинскими придворными ювелирами Сай и Вагнером по случаю визита в Эрфурт кайзера Вильгельма II. Он был доставлен в Москву в качестве трофея Красной Армией в 1945 году и больше не вернулся в Эрфурт. Прежняя золотая книга была заменена «гостевыми книгами» (в красной обложке).

Далее - https://de.wikipedia.org/wiki/Rathaus_(Erfurt)
Ольга Габдульбарова
Лучший ответ
Олеся (Minimal) Кашлач Спасибо за ответ!
Мэрия города Эрфурт, Германия.