Архитектура, скульптура
Мега-башня строение (слева) -где-что о проекте?...

Я думаю, это Лондон. Небоскреб The Shard (The Shard London Bridge.Когда он еще не был достроен (Фото примерно 2010г..)

The Shard (The Shard London Bridge, в переводе на русский «Осколок стекла» или просто «Осколок») — небоскрёб в Лондоне (310 м, 87 этажей), возведён на месте Southwark Towers, 25-этажного офисного центра, построенного в 1975 году. 30 марта 2012 года здание достигло своей верхней отметки в 310 метров, к настоящему моменту является пятым по высоте европейским небоскрёбом. Церемония открытия состоялась 5 июля 2012 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Shard
все старые фото, этапы строительства
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Shard_London_Bridge_in_2010
Форма здания была разработана в виде нерегулярной пирамиды, облицованной стеклом. Небоскрёб включает в себя 72 этажа с офисами, квартирами, палисадниками и техническими помещениями: итальянский архитектор Ренцо Пиано называет своё творение «вертикальным городом». На последнем этаже здания расположены высочайшие в Великобритании смотровая площадка и галерея.

Небоскрёб назван «Shard», что в переводе означает «осколок», и облицован тысячами стеклянных панелей, которые сияют на солнце. Туристов на построенную в основном на средства Катара пирамиду начали пускать в феврале 2012 года.
Проект небоскрёба был разработан в 2000 году архитектором Ренцо Пиано, автором парижского Центра Помпиду.
Фото при окончательной сдаче. (май 2012 г)

Кран, с помощью которого строились верхние этажи здания, был самым высоким в Великобритании. Его можно было передвинуть по стене здания до самой вершины.
Строительство верхних этажей здания несколько раз пришлось останавливать из-за сильного ветра.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Shard
все старые фото, этапы строительства

Эльвира Тё
Лена-молодец... тоже думается -что это верный небоскрёб Лондона-(проверено) -спасибо!..
Лондон. Небоскреб The Shard