Архитектура, скульптура
Что за строение прямо, на заднем плане?

Францисканский монастырь Кемпен. Германия

Franziskanerkloster Kempen - монастырь в Кемпене на нижнем Рейне . Он просуществовал с 1624 года до его роспуска в 1802 году

История основания францисканского монастыря в Кемпене подробно известна из сохранившихся современных хроник. Наиболее важными источниками для этого являются история города Иоганна Вильмиуса, который сам принимал участие в основании, летопись прихода Кемпенса в городском архиве Кемпена и так называемые провинциальные летописи, которые попали в библиотеку университета Дюссельдорфа

Планы основания монастыря в Кемпене стали конкретными, когда замкователь Николаус Халвер завещал свой дом францисканскому монастырю Венло, основанному в 1612 году, в феврале 1624 года . .
В середине 18 века постройка монастырского комплекса находилась в запущенном состоянии.

После частичного сноса он был полностью перестроен в стиле барокко с 1746 по 1748 год. Строителем был Герман Бантес, о котором известно очень мало.

Обустройство монастыря включало богато украшенные лепные потолки, некоторые из которых сохранились на первом этаже и их можно увидеть в залах музея Крамера.
После секуляризации французами в 1802 году здания монастыря сначала использовались как больница, а затем как школа, налоговая и районная администрация. Здесь временно размещалась гимназия Томеум . Сегодня здесь находится муниципальный музей Крамера, городская библиотека и архив Томаса.
https://kempen-klassik.de/

Виктор Геймур
Niederrhein известен тем, что там среди населения была очень большая поддержка нацистской партии Гитлера поэтому при создании ФРГ эту Землю попросту ликвидировали - не эту одну, конечно, за это ликвидировали
Какая-то немецкая дыра, явно не Бремен и не Берлин.
ратуша