Архитектура, скульптура
Где столько людей собралось? Что там такое на заднем плане, прямо?

Майнц,

Фонтан Фастнахт на Шиллерплац, скульптор: Блазиус Шпренг, 1967 г.

Карнавальный фонтан (Fastnachtbrunnen) – одна из достопримечательностей древнего Майнца – столицы федеральной земли Рейнланд-Пфальц в Германии. Фонтан расположен в историческом центре города, на углу улиц Шиллерштрассе (Schillerstraße) и Людвигштрассе (Ludwigsstraße).
Исторически так сложилось, что Майнц является одним из городов Германии, где проводится грандиозный карнавал, ставший традиционным городским праздником.
Ежегодный карнавал в Майнце начинается всегда в одиннадцать часов одиннадцатого числа одиннадцатого месяца (число «одиннадцать» считается в Германии «шутовским числом»). Последняя, и самая веселая неделя Карнавала перед началом Великого поста, называется «Fastnacht» (или «Fassenacht»). Шесть дней (с четверга по вторник) становятся временем костюмированных гуляний. С наступлением «пепельной среды» (Aschermittwoch) - всё стихает, и начинается сорокадневный пост. Всё праздничное действие заканчивается традиционным карнавальным шествием в «розовый понедельник».
На карнавал в Майнце съезжается огромное количество зрителей; участниками карнавальных шествий становятся около девяти тысяч человек.
Как символ одного из главных праздников города, 14 января 1967 года, в Майнце был торжественно открыт Карнавальный фонтан высотой около 9 метров, созданный скульптором Блазиусом Шпренгом (Blasius Spreng) и ставший подлинным украшением городского пейзажа.
Карнавальный фонтан представляет собой башню, составленную из более чем двух сотен фигурок, представляющих героев карнавала, среди которых можно узнать городскую богиню Могунтию, Тиля Уленшпигеля, шута, монаха, арлекина, кота, бродячего музыканта, бюрократа, скомороха, фокусника и многих других фантастических персонажей, ставших непременными участниками традиционного городского действа, ведущего свое начало с 1837 года.
https://www.turizm.ru/germany/mainz/places/karnavalnyj_fontan_1430751446/
goo.gl/maps/rfA6eRhYHprrGAU96

Это ты ещё не видела, что такое по настоящему-много.

Выйду я на улицу, гляну на село, немцы гуляют и мне весело!
Елена Шакирова
Единственное, что не верно - это не село )
Смайл дог
Танюшка Нефедова
Аххахаххаха где
Джефф убийца