Архитектура, скульптура

Где такая красивая церковь?

Церквь Мерикарвия (Merikarvian kirkko). Финляндия.

Перевод
Церковь Мерикарвия - это церковь прихода Мерикарвия в муниципалитете Мерикарвия. Церковь Мерикарвия - одна из крупнейших церквей Финляндии и самая большая круглогодичная деревянная церковь в странах Северной Европы.

История
История прихода Мерикарвия начинается после его отделения от прихода Улвила в 1639 году. В католический период с 1300 по 1400 год на месте нынешней церкви находилась небольшая часовня Святой Бриджит. В нынешней церкви можно увидеть две сохранившиеся деревянные скульптуры этого периода: Святая Биргитта и Дева Мария на руках Иисуса. Первая настоящая церковь была построена на том же месте между 1650 и 1670 годами. В народе церковь получила название Рыбацкой церкви, до церкви можно было добраться на лодке почти весь путь до церкви. Из-за подъема суши и падения воды пляж теперь находится примерно в трех милях от церкви.

Первая церковь в Мерикарвии была снесена из-за ее плохого состояния и тесноты. В 1776 году на месте бывшей церкви была построена новая церковь. Церковь была названа церковью Софии Магдалины. Название произошло от имени тогдашней королевы Швеции Софии Магдалены. Когда церковь достроили, она была уже слишком маленькой. В церкви было темно из-за маленьких окон. Церковь несколько раз ремонтировалась и в 1841 году приобрела вид крестообразной церкви. Население Мерикарвии увеличилось, и церковь со временем стала слишком маленькой, поэтому приход решил построить новую церковь. Последняя служба была проведена 14 апреля 1898 года.

https://fi.wikipedia.org/wiki/Merikarvian_kirkko
Владимир Егоров
Лучший ответ
Это декорация