Архитектура, скульптура

Танцы перед каким зданием?

Может быть перед Оперным театром Амазонас.

Амазонский театр или Амазонас (Teatro Amazonas) – оперный театр, расположенный в центре бразильского города Манаус (Manaus, Brazil), в самом сердце амазонских дождевых лесов.

Амазо́нский теа́тр (порт. Teatro Amazonas) — второй по величине театр в бразильском штате Амазонас, в городе Манаус. Спроектирован в 1881 году, открыт в 1896 году, в самый разгар так называемой каучуковой лихорадки в Бразилии, став одним из символов роскошной и безмятежной жизни времён прекрасной эпохи западной цивилизации. Поражал современников своей помпезностью. После окончания каучукового бума пришёл в запустение, но в начале 1990-х годов вновь отреставрирован. Вместимость 701 человек. Имеются партер, бельэтаж и амфитеатр.

В 1882 году правительство штата Амазонас начало строительство роскошного оперного театра. Театр был торжественно открыт во время председательства губернатора Филето Пирес Феррейра. Население самого города на тот момент составляло около 60 тысяч человек, а в 2008 году превышало 2 млн. Примечательно, что в 1895 году, то есть на четыре года раньше чем в Москве, в городе также появился свой трамвай. Местные плантаторы могли себе позволить оплатить гонорары самых крупных звёзд мировой величины того времени. Его стены помнят как пел Энрико Карузо и танцевала россиянка Анна Павлова.

Занавес и интерьеры театра расписал бразилец Кришну Амарал, а фойе театра оформил итальянец Доменико Анжелисо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амазонас_(театр)

Здравствуйте!
Алёнка Нетюхайло
Лучший ответ
Алёнка Нетюхайло Для создания атмосферы Старой Европы, а также из-за отсутствия местной промышленности, практически все материалы, использованные при возведении и облицовке театра, были привезены в Бразилию из Старого Света. Так железо было доставлено из Англии, медь — из Бельгии, хрусталь — из Мурано, мрамор и хрусталь закупили в Италии, черепицу для купола, полированное дерево и бронзовые детали — во Франции, а металлический каркас был изготовлен в Шотландии. Единственным бразильским материалом стала местная амазонская древесина, но и она сначала отправлялась в Европу, а затем импортировалась в Бразилию в форме уже обработанной мебели или паркета.
Театр до настоящего является основным архитектурным памятником штата Амазонас.
Алёнка Нетюхайло Мартина, спасибо за увлекательные вопросы!
перед Оперным театром Амазонас.
Алёнка Нетюхайло Спасибо, Анатолий Максимович!