Архитектура, скульптура
Вид башни в окне... Где находится? Чем значимо?

США, штат Висконсин, город Нина (Neenah)
Старая башня ратуши, ныне часовая башня. Old City Hall / Neenah Clock Tower
Построенная в 1888 году часовая башня Нины была частью мэрии, центром жизни Ниины. Действительно, 110-футовая башня с часами была включена во все аспекты Нины с момента ее создания.
Согласно истории Часовой башни, как часть мэрии, башня с часами объединена со зданием, в котором размещались пожарный и полицейский участки, включая несколько тюремных камер для местных нарушителей закона.
Однажды вечером 1899 года, как зафиксировано в « Истории Часовой башни», когда колокол на часовой башне пробил комендантский час, пастор доктор Чапин подошел к шестерым мальчикам, сидевшим у входа в зал Майкельсона. Их разговор привел к созданию Бригады мальчиков Ниины, учреждения, которое находится прямо через дорогу от башни с часами, которая звонила в ее прибытие.
«Башня с часами заставляет меня гордиться тем, что я являюсь частью такого выдающегося сообщества через Бригаду», - сказала участница Бригады мальчиков и девочек Марисса Олсен. Сейчас, спустя почти 118 лет с момента своего создания в 1900 году, Бригада обслуживает мальчиков и девочек, помогая им стать лидерами не только в Нине, но и в общинах по всему миру.
В 1930 году колокол башни пел о победе в чемпионате штата по баскетболу Национальной службы здравоохранения США, первой за все время, как это было подтверждено журналом If Neenah Walls Could Talk .
Лишь 42 года спустя Кристиан рассказал, что планировалось снести ратушу, в том числе башню с часами. Сражаясь за историческую достопримечательность, 5000 граждан выступили за спасение башни, которая стоит сегодня и лишена ратуши. Горожане не только спасли башню с часами, но и в 2008 году они вместе с городом Нина вложили 195 000 долларов в реставрацию, гарантируя, что культовая башня будет стоять на ногах для будущих поколений.
________________________________________________________________
Нина - город в округе Виннебаго, штат Висконсин, на севере центральной части США. Он расположен на берегу озера Виннебаго, Малого озера Бьютс де Морт и реки Фокс, примерно в сорока милях к юго-западу от Грин-Бей. Население Нины было 25 501 при переписи 2010 года. Нина граничит с городом Нина.

Старая башня ратуши, ныне часовая башня.