Архитектура, скульптура

Мой вариант ответа -
Смотровая башня Юбергтауэр. Город Хемер (Hemer), Германия.

Достопримечательность Юбергтауэр Хемер находится на холме, на лесной окраине Хемере, к востоку от Рура в Северной Рейн-Вестфалии. Сооружение включает в себя 240 гиперболоидных планок из древесины, оплетенных в двух направлениях вокруг башни, что создает решетчатую структуру. Внутри вьется винтовая лестница до смотровой площадки.
http://warnet.ws/2015/12/14/samye-krasivye-smotrovye-bashni-28-foto.html

Перевод
Jübergturm - это смотровая башня высотой 23,5 м в районе города Хемер в Северном Рейне-Вестфалии, построенная для Государственной садоводческой выставки Hemer 2010. Здание, которое сегодня является частью Sauerlandpark Hemer, является новой достопримечательностью города.

история
Первоначально конструкция, состоящая в основном из железобетона с широкой лестницей, должна была быть построена по проекту швейцарских архитекторов Беат Мюллер и Катарина Шеве. Из соображений охраны природы этот проект был отклонен, поэтому были подготовлены новые проекты. Основным материалом теперь должно быть дерево. После протестов населения, заинтересованных граждан попросили проголосовать. Незначительным большинством они выбрали несколько меньший дизайн, разработанный швейцарскими архитекторами, но преобразованный в деревянную конструкцию в виде лестницы.

Однако по финансовым причинам с января 2010 года был реализован только второй проект, который был спланирован совместным предприятием штутгартских архитекторов Бирка и Хейльмейера и инженерного бюро Knippers Helbig. Она основана на работе русского инженера Владимира Григорьевича Шухова и похожа на башню Лёрмеке в Варштайне, поэтому мэр Варштайна Манфред Гёдде пожаловался на решение Hemeraner: башня была построена как свободно выветриваемая деревянная конструкция из сибирской лиственницы.
Далее - h ttps://de.wikipedia.org/wiki/Jübergturm
Еще прозрачен воздух без дождей, И в золотых лучах сады и парки... Какое сооружение на фотографии? Где?

Мой вариант ответа -

Перевод

история