Архитектура, скульптура
Какому сооружению принадлежат шпили?

Зволле, Нидерланды.
Сассенпорт/ Sassenpoort.
Sassenpoort ( английский : Saxon Gate ) является проходная в городской стене Зволле, в Голландии . Он был построен в 1409 году из габаритного камня, в основном трахита и туфа, а реставрационные работы проводились в 1893-1898 годах.
Сторожка является памятником архитектуры и входит в список 100 лучших объектов голландского наследия. Город Зволле пережил свой расцвет в 15 веке. Он стал членом Ганзейского союза в 1407 году, и городские ворота олицетворяют богатство того периода.
В 1893 году городское правительство Зволле передало Сассенпорт национальному правительству Нидерландов в качестве места для хранения национальных архивов, функции, которую здание больше не выполняет. Здание по сей день остается собственностью правительства страны.
В период с 1893 по 1898 годы велись реставрационные работы. В мансардных были сделаны, и неоготика шпиля башня с часами была установлена, замена шпилем ранее 18 -го века.
Между угловыми башнями - машинка . Из отверстий в полу этого внешнего сооружения можно было бросить кипящее масло во врагов. Сторожка была превращена в монумент 13 февраля 1967 года и входит в список 100 лучших объектов голландского наследия .
Национальная строительная служба классифицирует ворота как «I категорию». В эту категорию входят памятники, владение и сохранение которых государством имеет исключительную культурно-историческую ценность.
. Во избежание повреждения выхлопными газами проезд под воротами запрещен с 2010 года. Ворота теперь служат пешеходной дорогой. В 2006 году TPG Post выпустила марку из серии Mooi Nederland ( прекрасные Нидерланды ) с изображением Сассенпорта.

Сассенпорт/ Sassenpoort.

Зволле, Нидерланды.