Архитектура, скульптура
Какое строение за деревом?

Замок-музей Жьен. Франция..

Замок, в котором сейчас находится Музей охоты и природы, выходит на город Луару. Он расположен на границе нескольких исторических территорий. Он был построен дочерью Людовика XI, Анной Французской, которая стала Анн де Божё.

Его архитектура является свидетельством переходного периода между средневековой оборонительной крепостью и эпохой Возрождения с ее большим комфортом и удовольствием в жизни. После того, как прошли Жанна д'Арк и Екатерина Медичи, во время революции он стал национальным достоянием и принадлежал департаменту Луаре, который учредил там субпрефектуру, суд и тюрьму. Музей охоты, созданный по инициативе Пьера-Луи Дюшартра (инспектора музеев Франции) и Анри де Линареса (первого куратора), обосновался в его стенах с 1952 года.

Важная реконструкция позволила выделить замечательные коллекции на такие разнообразные темы охотничьих приемов, как охота с собаками или полет, благодаря более современной музеографии. Вы можете открыть для себя фауну региона через различные аспекты охоты. Замечательные коллекции по технике охоты с использованием полета, бега и стрельбы - вся информация, которая показывает важность этой исконной практики в самом сердце долины Луары для неофитов, но также и для самих охотников.

Помимо музея, нет недостатка в мероприятиях для молодых и старых: творческие мастерские с масками волка, ледяные скульптуры зимой, концерты летом ...Не говоря уже об экскурсиях
https://www.petitfute.com/v10992-gien-45500/c1173-visites-points-d-interet/c958-musee/300197-chateau-musee-de-gien-chasse-histoire-et-nature-en-val-de-loire.html
http://www.chateaumuseegien.fr/histoire
PS ...Анн де Франс, известная как Анна де Божё, родилась в апреле 1461 года и является старшей дочерью Людовика XI. Она вышла замуж за Пьера де Божё 3 ноября 1473 года, когда ей было всего 12 лет. После смерти ее отца в 1483 году, когда ее брат был слишком молод, чтобы стать королем, она стала «регентом» королевства до 1491 года..
...Женщина с характером, Защитница искусств, Анн де Божё полностью входит в число исторических личностей, сформировавших Францию....
PPS Перевод от гугля. Как смог, отредактировал.. Если чё, "...простите за мой испорченный французский..."
PPPS Вспомнилось:
"..В детстве мои родители иногда ругались между собой и оправдывались: "Прости за мой французский".
Через пару лет я пошел в школу. А так как в школе учились дети из разных стран, учитель задал вопрос: "Кто знает французский?"
Как оказалось, я не знал французский.."
PPPPS "моя парковка" - примерно то же самое, но чуток в другом месте :))

http://www.chateaumuseegien.fr/histoire
PPPS Вспомнилось:
Как оказалось, я не знал французский.."
Католическая церковь