Архитектура, скульптура

Скульптура Девы Марии.

Возле какой церкви она? Как называется церковь, в каком городе находится?
Католический храм Святых Апостолов Петра и Павла.

Тульский католический храм Святых Апостолов Петра и Павла принадлежит Московской Архиепархии Божией Матери. Храм стоит на улице Льва Толстого, дом 85 и относится к числу региональных памятников архитектуры.
Заложение храма Святых Апостолов Петра и Павла состоялась 15 мая 1894 года. Процессом строительства руководил один из губернских архитекторов по имени Эварист Скавронский. Торжественная церемония открытия состоялась в 1896 году, на которой присутствовал епископ Франциск Сымон. Начиная с 1898 года, при приходе служил постоянный священник. В это время приходская жизнь стала еще более активной, ведь при церкви Апостолов Петра и Павла открылась довольно большая библиотека.

В начале 1993 года тульская католическая община снова стала возрождаться, но только здание церкви все еще принадлежало другой организации. В середине 1995 года данной общине, для того, что проводить мессы, был специально выделен пристроенный к храму просторный гараж. До конца весны 2004 года так и не был завершен процесс передачи храма приходу, по причине чего мессы проводились исключительно в помещении гаража. Полноценному возвращению церкви помогли Апостольский нунций в России Антонио Менини, а также позиция Белевского и Тульского архиепископа Алексия, ответившего на запрос властей о том, что совершенно не будет против передачи церкви, а наоборот, видит в этом действии исключительно благие проявления. После того, как были получены все надлежащие разрешения, в здании храма Апостолов Петра и Павла начались масштабные реставрационные работы, завершение которых последовало только в 2007 году.

Торжественная церемония открытия храма состоялась зимой 2007 года. Летом 2008 года архиепископ Паоло Пецци совершил обряд освящения возрожденной церкви. В процессе освящения в храмовый алтарь были вложены частицы мощей святого Иоанна Боско, святой Елизаветы и святой Целины Боженцкой.
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=14719
https://blog.ser-rubtsov.ru/2015/10/14/chastichka-gotiki-v-centre-tuly/
Мухтар Нуржанов
Лучший ответ
не могу найти, тоже интересно тем более я католик. а вы католик? и откуда взяли это фото?
Сергей Печёнкин Я Вам на этот вопрос отвечу словами У. Черчилля "Я в бога не верю... но я его боюсь".
Православный.