Архитектура, скульптура
Какое-то здание странное...
Для чего предназначено, чему "служит", когда появилось?

Kaiserswerther Diakonie. Император Diakonie в Kaiserswerth, пригород Дюссельдорфа

За 180 лет на территории парка Kaiserswerther Diakonie был создан уникальный ансамбль зданий. Здания, возведенные между 1883 и 1903 годами на так называемом «Фронберге» у ворот Кайзерсверта, называют «маленьким городком».
Здания Kaiserswerther Diakonie .

Штаб-квартира Kaiserswerther Diakonie (Sophie-Wiering-Haus) - на Фронберге отдельное административное здание было построено в центре нового участка Diakonie и открыто к 75-летию учреждения. Администрация разместила цокольный этаж, бухгалтерию, книжный магазин с почтовым отделением, конференц-зал и апартаменты для двух «офисных медсестер». В феврале 2004 года головному офису было присвоено название Sophie-Wiering-Haus. Йоханна Софи Дороти Виринг (1780–1853), подруга первой жены Теодора Флиднера Фридерике Флиднер, дала решающую ссуду на покупку первого дома на Кайзерсвертер Маркт, на основе которого и развилась работа.

Мемориал императору Фридриху III - памятник был открыт в 1890 году по случаю тогдашнего главы города пастора Юлиуса Диссельхоффа (1827-1896). В его создании принимали участие несколько художников. Эскиз был сделан Полом Диссельхоффом (* 1861 г.), внуком Теодора Флиднера. Мемориал относится к визиту наследного принца Фридриха III. в Кайзерсверте в 1884 году. Именно здесь он заметил больного мальчика. Наследный принц взял ребенка на руки, где ему разрешили играть с медалями Его Величества.

На обратной стороне базы находится барельеф, связанный с визитом наследного принца в больницу диакониссы в Иерусалиме в 1869 году. Памятник - один из немногих Фридриху III. и не изображает императора, как обычно, верхом на коне в качестве военачальника, а в гражданской позе.
https://de.wikipedia.org/wiki/Kaiserswerther_Diakonie
https://www.kaiserswerther-diakonie.de/en/about-kaiserswerther-diakonie/ueber-die-kaiserswerther-diakonie/unternehmen/180-jahre-kaiserswerther-diakonie/bildergalerie.html

Здания Kaiserswerther Diakonie .

Здание как здание, ничего необычного.
Дмитрий Арупятян
Ничего странного.
Похоже на библиотеку