Архитектура, скульптура
Какая церковь на красивой фотографии? Где?

Воронежская область
Грибановский. Церковь Богоявления Господня.

Поселок Грибановский основан в 1703 году крестьянами-однодворцами переселенцами из Сибирских губерний. Первая церковь в поселке (деревянная) была построена в 1773 году. Однако уже в 1898 году она была закрыта по причине ветхости. В том же 1898 году на средства прихожан был построен новый каменный храм, сохранившийся до наших дней.

Строился Богоявленский каменный храм 25 лет (с 1873 по 1898 гг.) и представлял собою дивное сооружение: за маковку его 50-метровой колокольни «цеплялись облака». Для кладки кирпичных стен храма известковый раствор замешивался на белке куриных яиц, а для фундамента отесывались дикие валуны. На деревянные части шел только корабельный дуб, прямой как свеча. То есть, как рассказывают старожилы, строители работали с любовью.
Однако в годы воинствующего атеизма общину верующих разогнали. В 1937 году приход был закрыт, церковная утварь разграблена, а здание храма превращено в колхозный склад.
В годы Великой Отечественной войны в 1944 году верующим удалось открыть храм, но не надолго. Во время хрущевских гонений его вновь закрыли. Произошло это на третий день Пасхи в 1966 году, когда представители новой власти на дверь храма повесили замок, а затем и вовсе заварили газосваркой церковные двери.
Только в июле 1989 года православным был возвращен Богоявленский храм, и началось его восстановление. Возрождали храм, как и в былые времена, всем миром. И храм ожил: вновь запел хор, на стенах появились росписи.

В настоящее время в храме регулярно проводятся богослужения, воссозданы воскресная школа и библиотека духовной литературы.

https://sobory.ru/article/?object=10217

Воронежская область
Грузоперевозки Мелкотонажные
Может, Кошку еще поможешь закрыть?