Архитектура, скульптура
Чьё имя носит музей представленный на фотографии?
Полностью здание музея и рассказать о нём можете?

Музей-дача А. С. Пушкина, похоже.
(дом Китаевой)

В Царском Селе великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин провел несколько месяцев своей жизни вместе с женой. В 1985 году музей-дача А. С. Пушкина был открыт для широкой публики. Здесь по воспоминаниям друзей и родственников были воссозданы интерьеры помещений в которых жил поэт. В музее собрана коллекция вещей Пушкина, напоминающих о его жизни и творчестве. Некоторые помещения музея посвящены творчеству Н. М. Карамзина и В. А. Жуковского, которые так же жили в Царском селе.
Весной 1831 года, вскоре после своей женитьбы, А. С. Пушкин писал из Москвы своему петербургскому другу П. А. Плетневу: «Мне... хотелось бы остановиться в Царском Селе. Мысль благословенная! Лето и осень провел бы я, таким образом, в уединении вдохновительном, вблизи столицы, в кругу милых воспоминаний». Исполняя просьбу поэта, Плетнев снял для него квартиру в небольшом деревянном доме Анны Китаевой, вдовы придворного камердинера (лакея) императора Николая I.. Этот дом строился в 1827 году по проекту архитектора А. М. Горностаева «под смотрением» В. П. Стасова.

25 мая 1831 года, накануне своего дня рождения, Пушкин с женой приехал в Царское Село, где он провел шесть счастливых лицейских лет. В лицее он нашел первых и лучших друзей, в лицее он стал поэтом. По утрам поэт работал в кабинете, расположенном в мезонине дома, вечерами отправлялись гулять в парк. «Летом... многие ходили нарочно смотреть на Пушкина, как он гулял под руку с женою, обыкновенно около озера».
Музей открылся здесь в 1958 году, а в 1981 году, к 150-летию приезда поэта в Царское Село, был впервые восстановлен кабинет Пушкина в мезонине и открылась новая мемориальная экспозиция, рассказывающая о пребывании Пушкина в Царском Селе летом 1831 года. В комнатах сохранилась первоначальная планировка, а интерьеры воссоздали по воспоминаниям современников.

Одну из пристроенных комнат стали использовать как экспозиционную, а другую приспособили под нужды музея. Тогда же в двух комнатах, не существовавших при жизни Пушкина, были открыты экспозиции, посвященные В. А. Жуковскому и Н. М. Карамзину, двум старшим современникам поэта, чьи жизнь и творчество были тесно связаны с Царским Селом.
https://pushkin.ru/encycl/pushkin-places/dacha.html
https://peterburg.guide/muzei/dacha-a-s-pushkina-v-gorode-pushkin/
Здравствуйте!
(дом Китаевой)

Здравствуйте!
Андрей Удовика
Здравствуйте!
Музей-дача А. С. Пушкина, похоже.
(дом Китаевой)
Алмаз Абдыманапович
Спасибо, Иван Иванович!