Архитектура, скульптура
Что за музей? На Дом-2 похож... :)

Музей Рейсса-Энгельхорна в Мангейме

Музей Рейсса-Энгельхорна (Reiss-Engelhorn-Museen, сокращенно rem ), - это музей в Мангейме (Германия).
Музей Рейсса-Энгельхорна - один из крупнейших музеев Мангейма. Экспозиции музея размещены в четырёх зданиях. Представлены экспонаты по археологии, мировым культурам, истории искусства и культуры, фотографии и истории театра и музыки.

Основным объектом является музей Цейхгауза, в котором представлены экспонаты искусства, декоративного искусства и истории культуры, театра, литературы и древностей. Международный форум фотографии, расположенный на четвертом этаже, демонстрирует фотографии из постоянных коллекций от 19 века до современных работ и представляет выставки.

Здание Цейхгауза было построено по заказу курфюрста Карла Теодора в качестве оружейной для пфальцской армии в 1777–1779 годах по плану архитектора и скульптора Петера Антона фон Вершаффельта. Это последнее монументальное здание эпохи города-резеденции, а также важное свидетельство светской архитектуры между поздним барокко и ранним классицизмом.
В 19 веке оружейная палата служила казармой, в 1901 году здание перешло в собственность города, а с 1903 года в нем размещались коммерческий зал и кредитная контора Мангейма . С 1925 года на первом этаже размещался Музей естественной истории, этнологии и предыстории.

Во время Второй мировой войны зданию был нанесен значительный ущерб. С 1946 года здание постепенно восстанавливалось. В 1953 году в Цейхгаузе был открыт Музей Рейсса, на средства, пожертвованные Карлом и Анной Рейсс. В 1988 году здесь разместилась коллекция истории театра и музыки, а также другие коллекции истории искусства, выставка истории города Мангейма. С 2003 по 2007 год была проведена генеральная реконструкция.

Изысканные образцы скульптуры в стиле барокко, в том числе работы двух придворных скульпторов Франца Конрада Линка (1730–1793) и Пауля Эгеля (1691–1752), расположены в залитом светом стеклянном фойе на первом этаже.

https://en.wikipedia.org/wiki/Reiss_Engelhorn_Museum
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Sculptures_in_the_Reiss-Engelhorn-Museums (скульптуры)
https://www.rem-mannheim.de/en/museums/zeughaus-museum/welcome-at-c5/
https://de.wikipedia.org/wiki/Zeughaus_(Mannheim)

V V
https://www.google.ru/maps/place/Reiss-Engelhorn-Museen+(Museum+Zeughaus)/@49.4886414,8.458985,594m/data=!3m1!1e3!4m12!1m6!3m5!1s0x4797cc3c81d59ee5:0xfa5069ff155fd989!2sReiss-Engelhorn-Museen+(Museum+Zeughaus)!8m2!3d49.4879311!4d8.461247!3m4!1s0x4797cc3c81d59ee5:0xfa5069ff155fd989!8m2!3d49.4879311!4d8.461247
Это музей программы "Поле чудес"
В отражении вижу пятиэтажные дома и сразу понимаю, что это точно в России!
Таня Зозуля
Угораю от сарказма))))))