Архитектура, скульптура
Шпиль какого строения? Где?

Предположу, что Мукачево - вариант №1
Подробнее - https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=12664, https://uk.wikipedia.org/wiki/Костел_святого_Мартина_(Мукачеве)
Кафедральный костел Св. Мартина относится к архитектурным жемчужинам Мукачево. Во дворе храма размещено подлинное сокровище города – готическая часовня Св. Иосифа, построенная в 14 столетии. Костел был сооружен в 1904 г. на месте полуразрушенного первого городского католического храма. Часовня Св. Иосифа – это то, что осталось от старого храма. В ней с 14 столетия сохранились надгробия эпохи средневековья, впечатанные в плиту с эпитафиями, росписи. Новый храм был построен в готическом стиле в соответствии с лучшими традициями и канонами сооружения католических соборов. Устремленные ввысь три остроконечных купола, главный из которых завершает центральную башню, украшенную часами, парадный вход со сводчатой аркой и колоннами производят незабываемое впечатление. Декор здания изящен и удивительно гармоничен, здесь нет места излишеству и переизбытку деталей, но и недостатка в них также нет.
Внутри в храме просторно и светло, вход украшен алтарным образом – картина венгерского художника В. Мадараса, на которой изображен первый венгерский король Св. Иштван, преподносящий Богу свой венец. В 1913 году в соборе был установлен орган фирмы «Братьев Ригер», который находится здесь до сих пор.
Св. Мартин - покровитель Мукачево.
Детали - https://hotels24.ua/news/kostel-sv-martina-v-mukachevo-10231298.html
Вариант №2 - Вознесенский костел, г. Виноградов, 13 век
Точнее - https:// ua.igotoworld.com/ru/poi_object/67904_voznesenskiy-kostel-vinogradov.htm, каменное, однонефное здание с укрепленными контрфорсами. Ранее оно служило в оборонительных целях для Виноградова, а его трехъярусная колокольня выполняла функции сторожевой башни. В 18 веке произошла реконструкция храма. Вознесенский костел построен в стиле минимализма. Лепной герб над входом, фрагменты орнаментальной фресковой живописи, каменная резьба в готическом стиле, романские и готические порталы - в первозданном виде. На сегодняшний день храм действующий.

Св. Мартин - покровитель Мукачево.

Второй ответ.