Архитектура, скульптура

Шпиль какого строения?Где?Как выглядит полностью?

Басиев Радик
Église Saint-Médard de Jodoigne - Церковь Сен-Медар в Жодонь (коммуна в Валлонии, расположенная в провинции Валлонский Брабант, округ Нивель.) , построенная в 13 веке, классифицируется и по праву считается одной из жемчужин Валлонского Брабанта.
Это важное романско-готическое здание, классифицированное как исключительное наследие Валлонии, восстановило свое первоначальное великолепие благодаря соответствующей реставрации в 1970-х годах.Церковь Сен-Медар построена из местных материалов — кварцитового песчаника и известняка из Гобертанжа — по плану латинского креста. Идеально ориентированный, он включает в себя неф из трех пролетов, окруженный проходами, широкий выступающий трансепт, на который открывается глубокий хор из одного пролетов и заканчивается полукруглым шеветом, а также две апсидиолы, в которых расположены второстепенные часовни.Из широкого трансепта взгляд притягивается к хору в полукруглой апсиде и полихромным статуям, в том числе к статуе покровителя Медара, родившегося в 457 году, чья репутация «создателя дождя» хорошо известна. Глядя на статую святого, создается впечатление, что последний улыбается вам.Отсюда идет красивая история, которую до сих пор любят рассказывать в Jodoigne. В далеком прошлом прихожанин читает свои молитвы в церкви и замечает гроши, отданные в качестве приношения.Соблазн слишком велик. Мужчина берет одну манету, затем смотрит на статую святого, которая, кажется, улыбается ему. Тогда он сказал ему:"Вы смеетесь, Сен-Медар, ну, так я напечатаю на патаре...", засовывая в карман вторую монету...
Егор Будюкин
Лучший ответ
Егор Будюкин ( (фр. patard). Старинная мелкая монета во Фландрии и Брабанте = 1,5 коп. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.)
Jodoigne : St Médard
Лютеранская кирха. Кирпич. Верх перестроен.
Ирина Лысенко
Церьков не православная
Айдана Киржибаева Може там где с4рипалей убили
Полюбоваться шпилями
Греко-католическая церковь Ровно
Коля Макан
Церкви