Архитектура, скульптура

Шпили какого строения отражаются?

Мой вариант ответа -
Эрфуртский кафедральный собор Богоматери (Erfurter Dom) и церковь Св. Северия (St. Severikirche).

Эрфуртский собор (нем. Erfurter Dom) — посвящённый Деве Марии кафедральный собор эрфуртского епископства (в VIII веке, и вновь — с 1994 года). Старейшее церковное сооружение немецкого города Эрфурт в федеральной земле Тюрингия.

Эрфурт был значимым центром уже во Франкском государстве, в силу чего первая церковь, предназначавшаяся для миссионера Бонифация, была возведена здесь уже около 725 года (на современном холме святого Петра). Вскоре (в 741/742 годах) по просьбе Бонифация папа Захарий утвердил новое епископство «на называемом Эрфесфурт месте, которое уже долгое время было поселением крестьян-язычников». Одновременно с эрфуртской епархией, спустя короткое время инкорпорированной в майнцское епископство, были утверждены также епархии Бюрабурга (позже Фрицлара, также «поглощённой» Майнцем) и Вюрцбурга.

Церковное строительство на месте современного собора началось, скорее всего, в 752 году, хотя точное месторасположение и размер церкви являются спорным вопросом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрфуртский_собор

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На Соборной холме расположен уникальный ансамбль немецкой готической архитектуры - Эрфуртский кафедральный собор Богоматери (Erfurter Dom) и церковь Св. Северия (St. Severikirche). Два храма соединены широкой лестницей Domstufen. Кафедральный собор Эрфурта - старейшая и значимая сооружение города. Построена в 1170 г. на фундаментах еще более древней культовой постройки 8 ст. Сначала это была романская базилика, но в 1349-1370 гг перестроена в готическом стиле.

В 1497 г. отлили знаменитый соборный колокол "Мария Глориоза" (Gloriosa) - крупнейший в мире средневековый колокол весом 11450 кг, славящийся чистотой тона до сих пор о начале служб. В интерьере собора особенно поражают дубовые сиденья хора 1329 г. и 13 витражей высотой около 18 м. Главная святыня храма - алтарный образ Мадонны на троне с младенцем на руках (1150 г.). Одной из самых ценных реликвий является бронзовая статуя-подсвечник «Вольфрамлойхтер» 12 в в виде фигуры монаха. Это самая старая бронзовая скульптура Германии. Церковь Святого Северия построена в конце 13 в.

Рядом с собором возвышается готическая церковь Святого Северина. Её строили в 1280–1400 годах. Интерьер ее мало изменился со времен постройки. В боковом нефе установлен саркофаг с мощами Святого Северина, на котором изображены сам мученик, его жена и дочери. На Соборный холм ведут 70 ступеней широкой лестницы, построенной в XIV веке. На них каждым летом проходит театральный фестиваль DomStufen-Festspiele, входящий в список самых значительных культурных событий в Германии.

h ttps://lookmytrips.com/57766946ff9367348f025692/erfurter-dom-und-st-severikirche-ff9367-149492
https://deru.other.wiki/wiki/Severikirche_(Erfurt)
Галия Бугай
Лучший ответ
Какое-то надгробие...
Артeм Кучин
Спроси у Боширова
Tokbaev Kashkinbai