Архитектура, скульптура

Игра в бисер. Это ли? Нет ли? Вопрос об архитектурном сооружении (см. вн.)

Что это там за деревьями?

Как говорится "Остатки былой роскоши")).

Россия, Ленинградская область, посёлок Поляны.
Бывшая Церковь Преображение Господня.

Была построена в 1912 г. между шоссе и озером Кирккоярви. От кирхи Уусикиркко осталась только нижняя часть колокольни.

Средства на постройку церкви были собраны местными дачевладельцами. Основной вклад сделали Коммерции советник Анисим Васильевич Григорьев и его супруга, пожертвовавшие на постройку храма три тысячи рублей деньгами и участок земли около пяти десятин.

Одна тысяча рублей была пожертвована Императором Николаем II.
Финляндская газета" в номере №181 от 22.12.1912 г. /04.01.1913 г. сообщала: "Храм деревянный, на высоком гранитном фундаменте, с двумя главами, красивой архитектуры, очень изящно отделан внутри, расположен на возвышенном месте. На всю постройку израсходовано около 35 тысяч рублей.".

Храм был освящен 16 декабря 1912 г. высокопреосвященным Сергием, архиеписком Финляндским и Выборгским, в присутствии Выборгского губернатора генерал-майора фон-Фалера, членов строительного комитета по сооружению храма во главе с председателем генерал-лейтенантом Н. В. Бельгардом, местных дачевладельцев и главных жертвователей.

Пятого декабря 1939 года церковь была сожжена отступающими финскими частями. Ныне от нее остался только каменный цоколь колокольни. Старое финское клабище уничтожено, на его месте устроено современное кладбище.

_____________________________________________________________

Поляны (до 1948 У́усикиркко или Кирккоярви, фин. Uusikirkko, Kirkkojärvi, швед. Nykyrka — новая церковь) — посёлок, административный центр Полянского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области.

Самостоятельная церковная община Уусикиркко впервые упоминается в 1445 г. Первая католическая церковь в Уусикиркко, построенная шведами на холме у озера Кирккоярви (фин. Kirkkojärvi, Полянское). Церковь была уничтожена пожаром в 1495 года во время похода Ивана III, а два церковных колокола были взяты в качестве трофея.

Nadir Reyimov
Лучший ответ
шуят..
Сагынгали Алибаев а волосы у неё были золотые..

Нет, не рыжеватые, а просто золотые. В детстве у нее определенно только золотые. Ничего там рыжего не было. Потом, впоследствии, они стали как-то темнеть… И когда она умерла и умирала, то уже oни были такие спутанные. Конечно, не было уже вот этого золотого. А в детстве это буквально золотые волосы были
это из воспоминаний сестры Елены Гуро
89028874177otvet333@list.ru
Катя Лаврентьева Нет, я в Вашу ссылку не буду заглядывать, уж извините!