Архитектура, скульптура
У какого здания с колоннами стоит модель? Где?

Новосибирск.
Новосибирский театр оперы и балета.

Новосибирский государственный академический театр о́перы и балета (НГАТОиБ, НОВАТ)— российский театр оперы и балета. Основан в 1945 году. Является одним из ведущих театров России. Крупнейшее в России и СССР здание театра было сооружено в 1931—1941 годах, представляет собой сложный и уникальный архитектурный комплекс, и имеет статус культурного наследия Российской Федерации.

Здание театра — крупнейшее в России театральное здание Оно расположено на главной площади Новосибирска. После реконструкции в 2005 году Новосибирский театр — наиболее современно оборудованный в России.
Здание состоит из шести объёмов: корпуса, в котором на первом этаже расположены кассовый зал и вестибюль, а на втором и третьем — концертный зал, цилиндрического объёма зрительного зала (с кольцевыми фойе); сценического блока со сценой глубиной 30 м и колосниками высотой 29,5 м.

К сцене примыкают боковые крылья, в которых размещаются кулуары сцены, административные помещения, репетиционные залы, костюмерные и декорационные цеха. К сценической коробке сзади примыкает полуцилиндр склада декораций. Главная конструкция здания — большой купол диаметром 60 м и высотой 35 м, уникальная конструкция, без контр-форсов, ферм или колонн, поддерживающая сама себя. Средняя толщина купола — 8 см, и его отношение толщины к радиусу меньше, чем у куриного яйца.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирский_театр_оперы_и_балета#Архитектура_театра
Новосибирский театр оперы и балета.

не вижу колонны... класна я попка и сиси ниче