Архитектура, скульптура

Добрый Дедушка Мороз, он подарки нам принёс! У церкви вынул из кареты, адресок угадаем по приметам?

Александро-Невский монастырь в Маклаково
Александро-Невский монастырь — действующий женский монастырь Московской областной епархии Русской православной церкви, расположенный в селе Маклаково Талдомского района Московской области. https://ru.wikipedia.org/wiki/Александро-Невский_монастырь_(Маклаково)
Александровский общежительный женский монастырь был основан в 1892 году купцом Иваном Даниловичем Бачуриным в память о чудесном спасении императора Александра III и его семейства в катастрофе 17 октября 1888 года.

В1906 году Александровская женская община была преобразована в монастырь.
В 1923 году монастырь был закрыт советскими властями. В помещениях монастыря размещались больница, школа, почтовое отделение, жильё.
1 марта 1996 года Священный Синод благословил открытие Александровского женского монастыря в селе Маклаково Талдомского района Московской области, и назначил насельницу Свято-Троицкого Ново-Голутвина монастыря монахиню Елизавету (Семенову) настоятельницей.

25 марта 1996 года матушка Елизавета и несколько сестёр Ново-Голутвина монастыря приехали в село Маклаково возрождать Александровскую обитель. Как и большинство храмов и монастырей этого времени, обитель св. Александра Невского лежала в руинах.
К 2006 году главный собор св. блг. кн. Александра Невского был полностью восстановлен и 12 сентября митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием были торжественно освящены три его престола.

Монастырь полностью преобразился, было построено здание трапезной, обитель обнесена оградой, разбиты цветники и газоны, территория монастыря стала живописным парком.
Анна Вотинцева
Лучший ответ
Владимир Гладун Добротное здание!
Дедушка Мороз из языческого фольклера, церковь таких не признает. Его придумал писатель Островскии в своеи сказке о Снегурочке, вообще то у него не было до этого внучки и он был очень страшный ледянои человек, раньше им детеи пугали.
К.
Кирилл ...