Архитектура, скульптура
В самом сердце России - мороз, церковь, небеса... А поподробнее о церкви?

Богоявленский храм в Опарино, предположу.
Усадьба Опарино была обустроена князьями Долгорукими, владевшими селом с 1720 по 1861 г. В 1765 г. по инициативе С.Н. и Н.С. Долгоруких здесь была выстроена вместо деревянной каменная церковь в стиле барокко, положившая, очевидно, начало организации усадебного комплекса. От старой усадьбы остался небольшой, преимущественно лиственный парк XVIII века площадью 9 га, спускающийся четырьмя террасами к речке Веле. Его прямоугольную территорию, ограниченную рвом и валом, прорезает центральная аллея, направленная от дома к копаному нижнему пруду. Липы возрастом до 200 лет, расступаясь, образуют перед домом полукруглый партер, смежные с ним обширные боскеты с древесной обсадкой, возможно, были заняты плодовым садом.
Основной массив парка с преобладанием старых насаждений сильно зарос молодняком, планировка его не читается. Однако редкая сохранность общей структуры и богатый состав растительности делают парк ценным памятником садового искусства эпохи классицизма. Забота о храме станет семейной традицией Долгоруких. Долгие годы храм Богоявления будет считаться одним из лучших в округе. Его пятиярусная колокольня в стиле барокко была одной из самых высоких в России.
Усердием Долгоруких в храме были собраны почитаемые святыни: икона св. Митрофана Воронежского с частицей от Гроба Господня, чудотворная икона Божией Матери «Утоли моя печали», икона святых Козьмы и Домиана, сребропозлащенный крест с частицами мощей многих святых. В сентябре 1767 года церковь была освящена в присутствии императрицы Екатерины Великой. Этот храм стал усыпальницей для супругов Сергея Никитича и Варвары Никитичны Долгоруких. В советское время в 1962 году храм был взорван до основания и только в 1990 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II начались работы по его восстановлению. Сейчас храм восстанавливается, воскресные службы проходят пока в одном из приделов храма. Потребуется еще много времени для полного воссоздания облика храма.
https://xn-----6kccdggr1ac2ahtefbgdpfq6gslf.xn--p1ai/

Марченко Евгений
Запредельная гениальность умения искать храмы!
Альфина Гайсина
Так храм выглядел в начале 60-ых

Попы все ФСБшники. ЛЖЕЦЫ. ВОРЫ. Пи@оры