Архитектура, скульптура
Вот так-так! Украинец поставил в России памятный камень немцу! А поподробней?

Владимирская область Муром Вокзал Часовня Николая Чудотворца
Часовня святителя Николая Чудотворца при железнодорожном вокзале города Муром находится рядом с о зданием вокзала - в 20 метрах к западу. Приписана к Ильинской церкви Вербовского посёлка. Сооружена путём реконструкции старого здания хозяйственного назначения Кубическая постройка простой архитектуры под четырёхскатной крышей с главкой. ..Николай (Кутепов), митрополит, предстоятель Владимирской епархии в 1970-1975 гг. Николай (Поспелов), православный святой. Николая Чудотворца храм Введенского Островного монастыря. Николо-Набережная церковь (Храм Николая Чудотворца (Никола Мокрый) в Муроме. Никон Радонежский, православный святой. Нил (Сычёв), епископ.
https://azbyka.ru/palomnik/Часовня_святителя_Николая_(Муром)
..все пере путывал )) Вопрос о камне ))..
памятный камень Николаю Карловичу Фон Мекку
Николаю Карловичу фон Мекку: Мемориальный Камень
Памятник в виде огромной каменной глыбы с мемориальной доской, посвященной Председателю правления Общества Московско-Казанской железной дороги и истинному патриоту России Н. К. фон Мекку, был установлен 2 августа 2013 года на привокзальной площади Мурома. Николай Карлович фон Мекк был крупнейшим российским железнодорожником, внесшим огромный вклад в строительство и модернизацию железных дорог и улучшение социально-бытовых условий проживания работников дороги.
http://rasfokus.ru/photos/cat/new/photo3436572.html

Наташа Абрамова
А что за украинец покупал и долбил камень?
И камень уже обоссали.
задержат, коль найдут! Выродка - предателя и своей державы.
Ну какой нибудь Алексей Шпиц разбился в ДТП, а ему - память
Подробности читай в википедии, а здесь мозги не полощи нам своими тупыми вопросами.