Архитектура, скульптура
Да... Уютно вокруг церкви, ничего не скажешь! А поподробнее о церкви расскажете?

Романовская. Церковь Михаила Архангела.

Престолы:Михаила Архангела
Год постройки:Между 2004 и 2009.
Россия, Ростовская область, Волгодонской район, станица Романовская, ул.Чибисова, 1

Первая церковно-приходская школа построена в 1862 году. Казачата могли учиться грамоте. При церкви в 1892 году была открыта первая библиотека. Организовал её священник местной церкви Анатолий Наумов. Широко образованный человек, глубоко любивший свою родину, Анатолий Наумов много сделал для станицы. Его любили и почитали станичники. При церкви был церковный хор, который славился на всю округу. Отец Анатолий был последним настоятелем храма Архангела Михаила, который просуществовал до 1917 года, когда к власти пришли большевики. Отец Анатолий был арестован, а храм был приспособлен под сельский клуб. Позже храм разобрали на стройматериалы. До сих пор сохранились на территории существующего храма здания: церковно-приходской школы и дом священника.
В 1992 году вновь был создан и зарегистрирован приход Архангела Михаила, который расположен в здании церковно-приходской школы.
https://sobory.ru/article/?object=13264

Престолы:Михаила Архангела
Год постройки:Между 2004 и 2009.

https://sobory.ru/article/?object=13264
За всю многовековую историю в столице появилось около шести тысяч храмов, но сколько осталось до наших дней, подсчитать, пожалуй, не удастся. Церковь Покрова на Рву и церковь Христа Спасителя считаются самыми древними храмами в Москве, а на красной площади располагаются памятники истории и культуры, которые необходимо сохранить для потомков. Главная святыня Покровского храма — икона Богоматери "Всех скорбящих Радость". Существует предание, что она написана евангелистом Лукой, поэтому Покровская церковь стала семейной святыней москвичей. Здесь вы сможете заказать молебен о здоровье членов вашей семьи, заказать панихиду на помин усопших близких людей, заказать сорокоуст. Церковь Христа Спасителя — главный собор на Красной площади. Ее строительство началось в 1672 году на деньги купца первой гильдии Саввы Мамонтова и закончилось в 1883 году. Церковь была закрыта в 1929 году, здание отдали под жилье. Затем здесь был открыт Дом технической учебы, а с 1949 года здесь размещается Музей изобразительных искусств.
Узнайте больше интересных фактов:
1. Покровская надвратная церковь со звездой на шпиле.
2. В 1812 году в Покровском храме была первая за всю историю России духовная миссия.
3. В 1919 году в соборе находился штаб Красной армии, которая в первые дни Великой Отечественной войны обороняла Москву от гитлеровских войск.
4. Церковь Василия Блаженного была снесена в 1936 году, восстановлена в 1995 году.
5. Долгие годы над входом в храм висела табличка "Церковь закрыта по техническим причинам", однако был снесен весь храм, внутри был устроен склад.
Узнайте больше интересных фактов:
не расскажу
емае, фотка ваша?