Архитектура, скульптура

Эта церковь так и просится на картину. А поподробней?

Подсказки: и небоскрёб, и банк - в Беларуси.
Ю#
Юлия #
Друскининкай (Литва), предположу.

Костел Пресвятой Девы Марии Шкаплерной

Величественное здание Костела нельзя не заметить, - расположенный в центре города, Костел является его архитектурной доминантой.

Здание из красного кирпича в неоготическом стиле видно с разных уголков старого города, и каждый ракурс по-своему прекрасен.

Впечатление древности этого католического храма обманчиво: завершение строительства Костела датируется 1931г.

Костел Пресвятой Девы Марии Шкаплерной в Друскининкае часто сравнивают с Костелом Святой Анны в Вильнюсе. Красный цвет кирпичных стен и готический стиль делает их внешне похожими, хотя Вильнюсский Костел Святой Анны старше Друскининкайского на целых 5 столетий!
Место для строительства Костела в Друскининкае было выбрано не случайно: именно здесь в середине XIX века располагался первый католический костел города. И только в 1912 году приступили к строительству нынешнего Костела по проекту польского архитектора Стефана Шиллера. Но Первая мировая война внесла свои коррективы, и стройка растянулась на долгие годы. Само здание Костела обращает на себя внимание: строгие линии красных кирпичных стен и черепичная крыша, стремящиеся ввысь башни, высокие и узкие витражные окна.
И скульптура благословляющего Христа над входом.

В рамках фестиваля "Друскининкайское лето с М. К. Чюрлёнисом" в Костеле Пресвятой Девы Марии Шкаплерной проводятся вечера сакральной музыки.

https://otzovik.com/review_6822404.html

Хорошего настроения!
Дмитрий Алфёров
Лучший ответ
Дмитрий Алфёров Александр, спасибо за интересный вопрос!
А, может быть, Вам стоит поискать помощи у профессионалов? Только не в области архитектуры, а в области умственного здоровья...

Юлия # Почему ты привязался именно ко мне? Здесь десятки человек задают вопросы про здания и скульптуры.