Архитектура, скульптура

Эта церковь так и просится на картину! А поподробней расскажете?

Возможно, это снято в Польше, в гр. Миколайки.

Евангелическо-Аугсбургская церковь св. Святой Троицы.

Церковь была возведена в 1841-1842 годах по проекту всемирно известного архитектора Кароля Фредерика Шинкеля. Рядом с церковью находится интересный Музей польской Реформации.

Основана в 1973 году отцом Владиславом Пильчем-Пильховским (1913-2008), лютеранским пастором в Миколайках. Это один из двух объектов такого типа в Польше. В музее хранится ценная коллекция реликвий польской письменности и книгопечатания на Мазурах до 1945 года. В музее есть гид (также на немецком языке). Весной и летом он открыт с 9.00 до 17.00. Просьба к посетителям сделать пожертвование на функционирование музея.

Самые старые сведения о Миколайках как о церковном селе датируются 1444 годом. Название города связано с покровителем часовни св. Николая, который был построен в поселке. Исходные документы о Миколайках содержат много информации о местном евангелическом духовенстве.

Первый евангелический пастор появился в Миколайках, вероятно, в первой половине 16 века. В нынешнем евангелическом костеле в Миколайках хранится портрет пастора Анджея Ковалевского, который выполнял свои церковные функции на рубеже XVII и XVIII веков и получил прозвище Прусский Иов. Он поручил изготовить два колокола и расписать внутреннюю часть церкви.

Из- за эпидемии чумы наВ начале 18 века церковь в Миколайках была закрыта, а больной пастор Ковалевский переехал в деревню Талты, а затем в Фащу. После того, как эпидемия закончилась, он вернулся в Миколайки. После смерти своего отца в 1725 году сын Целестина, Целестин, приказал повесить его портрет и польско-немецкое надгробие в церкви в Миколайках.

Его заслугой было также придать алтарю новый декор и подарить башенные часы, подаренные и изготовленные Альбрехтом Сомаско (Семашко) из Вознице. В 1749 году евангелический пресвитерий сгорел и был перестроен в 1755 году. В 18 веке костел получил новый орган работы органного мастера Унгефунга из Элка. В 1821 году сгорела половина церковной башни.

В 1830-х годах тогдашний пастор Скупч решил восстановить церковь, которая находилась под угрозой обрушения. С 1834 года церковь собирала тройную десятину для сбора необходимых средств. В 1839 году церковь закрыли, а службы перенесли в амбар. Старая церковь была снесена, а тела захороненных на ее территории эксгумированы. Строительство нового храма по проекту Шинкеля началось в 1841 году.

В интерьере этого классического здания можно полюбоваться сводчатыми, обшитыми панелями, деревянными галереями и помещенными над ними. орган от органного мастера Шервейт из Элка. По обе стороны пресвитерия есть два ценных портрета местных пастырей - в т. вышеупомянутый Анджей Ковалевски.

Danyar Baktybaev
Лучший ответ
Наталья Курличенко Запредельное, фантастическое мастерство поиска!
Аж что-то промелькнуло от Красноярска)))
Leyla Baylyyewa