Архитектура, скульптура

Игра в бисер. О памятнике сознанию (см. вн.)

Если бы вас попросили стать автором идеи памятника сознанию, какова была бы эта идея?

Из какого материала вы бы представили этот памятник?

Как бы он выглядел?

Заранее благодарен за отклик, друзья!
Medini Medini
сознание.. как мысль.. как чувство..

?
Наталья Бухарова
Лучший ответ
Medini Medini Тоже думал о том, что материал должен быть каким-то легким, но не из бумаги представлял, а из света.
Интересный и красивый вопрос. Когда речь заходит о сознании, о разуме, всегда перед глазами выдающийся учёный нашего времени, физик-теоретик, космолог и астрофизик - Стивен Хокинг. Всех его регалий просто не перечесть и память о нём увековечена... скромно.

О Человеке с Большой буквы и сильной воли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хокинг,_Стивен

Спасибо за вопрос, ответ видимо не тот, который Вы ожидали услышать, но не написать о своём Кумире я не мог...
Maggot Okha
Жанар Ахметова Печален контраст между силой ума и немощной плотью...
Хм... а ведь идея Egg точна - сознание - это процесс переработки знания.
И наша голова -' горшок' , в котором идёт это переваривание ...
Хм... хм.... и результат переваривания бывает похож на содержимое просто горшка...
Ставить ли этому варианту сознания памятник.. Может не стоит, из уважения к великим ' переваривателям ' :)))
Но и им и так много памятников.... И им, их творениям....
А какой должен быть общий?
Ну.... как ни банально - памятник душе - впитывающей и на выходе - творящей.... То взлетающей... то падающей ...У великих художников таких картин нимало.... У них можно повзаимствовать... :)))
/ Ладно, спасибо Вам и Эгг за повод к размышлениям.... за чашкой кофе.... /

.
Ирина Федосова
Мозг
Zas Zas
Фигурка человека из воска, в голове будет вырезанный оргомный мир, а вот какой он будет, пусть подумает ваша фантазия