Доходный дом купца Николая Титова. Москва ("Пряничный" домик в Ружейном переулке, д. 2А) Памятник архитектуры.
Каменное четырехэтажное здание находится в Ружейном переулке, д. 2а в районе Хамовники.

Дом построен в 1914 году по проекту архитектора Михаила Исакова. Он во многом сохранил первоначальный облик. При декорировании его фасадов архитектор вдохновлялся мотивами столичных зодчих XVI–XVII веков.
Оформление памятника характерно для русской архитектуры XVI–XVII веков и придает доходному дому «пряничный» облик. Парадный вход находится со стороны переулка. Вход в здание оформлен парными фигурными колонками и завершен треугольным фронтоном с «сухариками» — небольшими прямоугольными выступами. Окна главного фасада декорированы наличниками. На уровне четвертого этажа здание украшено декоративными поясами кронштейнов, широким поребриком и венчающим профилированным карнизом. Крыша выполнена в виде шатра, по ее углам располагаются две наугольные шатровые башенки с поясами «сухариков», два чердачных окна обрамлены резными наличниками.
На каждом этаже дома располагалось по две квартиры. Внутри доходного дома сохранились оригинальные лестницы, украшающие парадную часть здания.
Также в доме остались оригинальные лестницы, украшающие парадную часть здания. Интересно, что здание в Ружейном переулке – одно из немногих известных построек в Москве авторства архитектора Михаила Исакова, который после революции 1917 года работал в инвентаризационной конторе.
https://um.mos.ru/houses/dokhodnyy-dom-titova/
https://stroi.mos.ru/mobile/news/prianichnyi-domik-v-ruzhieinom-pierieulkie-stal-pamiatnikom-arkhitiektury
В этом доме в 20-е годы прошлого века жили известный археолог Павел Дмитриев и его жена, работавшая в Оружейной палате, Елена Липеровская.