Архитектура, скульптура

Я слышу гудки пароходовъ... А что за церковь?

Ulan Mamitaliev
Никиркен - приходская церковь Норвегии в муниципалитете Берген в Вестланде. графство, Норвегия . Он расположен в районе Норднес города Берген . Это одна из церквей Бергенского собора прихода, который является частью Бергенской домпросты в епархии Бьоргвин Википедия .

Большая белая каменная крестообразная церковь расположена на площади «Нюкиркеаллменнинген» между дорогой Страндгатен и Воген заливом. Хотя широко известна как Никиркен, в 1622 году была освящена епископом как «Церковь Святой Троицы». Когда церковь была построена в 1622 году, в Бергене было несколько других церквей, которым уже несколько сотен лет, поэтому эту церковь прозвали «новой церковью», и это название сохранилось на протяжении веков. Это также (вероятно) подходящее прозвище, поскольку церкви на этом месте несколько раз сгорали, а затем перестраивались, так что обычно это буквально «новейшая» церковь в центре города. Нынешнее здание датируется 1764 годом, когда оно было полностью перестроено и перестроено после крупного пожара. С тех пор она несколько раз подвергалась значительным перестройкам после различных пожаров.

Церковь была приходской церковью прихода Никиркен в центре Бергена с 1622 по 2002. В 2002 году несколько городских приходов в центре Бергена были объединены в приход Бергенского собора. Нюкиркен по-прежнему используется регулярно, но ему уделяется особое внимание как «детской церкви», уделяя особое внимание детям и их семьям. С 2002 г. приход стал называть церковь «Детским собором». Википедия site:wikichi.ru
Тагир Булатов
Лучший ответ
Ulan Mamitaliev Вот это старина!
Никиркен - приходская церковь Норвегии в муниципалитете Берген в Вестланде. графство, Норвегия . Он расположен в районе Норднес города Берген .

Второй ответ.