Архитектура, скульптура
Какая церковь видна впереди?

Бе́кешчаба (венг. Békéscsaba) — город в юго-восточной Венгрии
Данных о кирхе мало- поэтому только сухие данные, пардон..

Римско-католическая церковь / Belvárosi Római Katolikus Templom
...Церковь была освящена 12 июня 1910 года епископом Анталом Фецером, заместителем главы Орадя. В церкви три нефа.

Длина 50 м, ширина корабля 34 м, ширина святилища 10 м. Высота крестовины башни 61 метр. Строительный материал - кирпич, крыша - шифер.
Главный алтарь церкви выполнен из серого песчаника в неоготическом стиле. В центре алтаря находится статуя Святого Антония. Справа - статуя короля Св. Стефана, слева - статуя принца Св. Имре. Над скинией - ризница с крестом внутри. Дверь скинии покрыта желтой медью с чашей и вафельным изображением на ней. По обе стороны от главного алтаря стоят два канделябра. На стене святилища находятся фрески с изображением Двенадцати Апостолов, а также святого Павла и Иоанна Крестителя. Ниже находятся четыре большие фрески, изображающие жизнь святого Антония, святого Антония, проповедующего рыбам, обучения, исповеди, исцеления и ухода за больными . (Работы Иштвана Гроха и Белы Гроха.)...
Дальше - здесь

Александр Акимов
Спасибо! ) Никто больше не отвечает...
очень похожа на
Церковь Густава Адольфа. Хельсинборг

Приходская церковь Густава Адольфа находится в центре Хельсинборга, в торговом и деловом районе. В конце 1800-х годов новый район на юге Хельсинборга разросся настолько, что для его жителей потребовалось строительство новой собственной церкви. Городские власти объявили сбор средств для возведения нового храма.

Многие жители были недовольны выделенным для церкви земельным участком, который располагался довольно далеко от центра города. В 1874 году место расположения церкви было изменено, и через 15 лет совет Хельсинборга объявил об архитектурном конкурсе на лучший проект сакрального здания. В конкурсе участвовали семь архитекторов. Лучшим предложением была признана работа архитектора Густава Херманссона, который в 1888 году выиграл конкурс на строительство новой церкви в Сундсвалле, также освященную в честь Густава Адольфа. Второе место в конкурсе на строительство храма в Хельсинборге занял Альфред Хеллестрем, автор хельсинборгской ратуши.
Строительство однонефной готической церкви Густава Адольфа началось в 1893 году и обошлось в 250 тысяч крон. В высокой церковной башне размещены три колокола.
Среди сокровищ храма особенно стоит отметить оригинальный крест из хрусталя, изготовленный в Стокгольме. Он находится за ценнейшим алтарем, выполненным из мрамора. В окнах размещены витражи Г. Норблада, Г. Теандера и Н. Моллера.
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=17774
Церковь Густава Адольфа. Хельсинборг

Александр Акимов
Нет, это не Швеция
Кота лическая.
Это не церковь, а башня.
Костел