Архитектура, скульптура
Св. сооружение малое (справа в строениях) --где и что?...

Церковь Николая Чудотворца в Кленниках, по-моему.

Храм Никола́я Чудотво́рца в Клённиках (или в Бли́нниках) — православный храм Богоявленского благочиния Московской городской епархии.
Храм расположен в Белом городе в Басманном районе Центрального административного округа города Москвы (улица Маросейка, дом 5). Храм имеет четыре придела: в верхнем храме — в честь святителя Николая Мирликийского и Казанской иконы Божией Матери, в нижнем храме — в честь Всех святых, в земле Российской просиявших и придел в честь праведного Алексия Московского и священномученика Сергия.
Пётр Сытин указывал, что храм здесь был построен ещё в 1468 году: Иван III построил здесь «обетную» церковь Симеона Дивногорца в благодарность за то, что сильный пожар из Белого города не перекинулся в Кремль. Действительно, летописи, описывая пожар 1468 года, указывают, что «того же лета поставлена великим князем церковь обетная Симеон Дивногорец», но места её размещения не указывает ни один источник.
На месте нынешнего храма изображений храма нет ни на «Петрове чертеже» (1597—1599), ни на «Годунове чертеже» (начало 1600-х) и обнаруживается только на «Сигизмундове плане» (1610). В Окладной книге за 1625 год она упоминалась как церковь «Пресвятой Богородицы Казанския» . Храм упоминался Казанским в Писцовой книге и в делах Каменного приказа с 1620 года.
В 1657 году был построен новый каменный храм вплотную к старому деревянному храму, чем объясняют перелом стены северного придела.
В 1690-х годах, в связи с устроением нового престола он стал называться «Богородицы Казанския и Николая Чудотворца на Покровке в Блинниках».
В 1701 году после большого пожара верхняя часть четверика была разобрана, а нижняя превращена в подклет, расширенный к западу и надстроенный высоким двусветным объёмом с апсидой и притвором. Тогда же с юга возвели новый, Казанский, придел. Храм был освящён, позднее был надстроен второй этаж над приделом. Тогда же, «августа 24 дня был выдан антиминс в новопостроенную церковь Святителя Николая Чудотворца, что в Клиниках».
В 1749 году после пожара была возведена существующая колокольня и частично перестроены фасады церкви. Церковь представляла собой двусветный, вытянутый по оси север — юг четверик с двухчастным алтарем. Небольшая одноэтажная трапезная соединяла четверик с колокольней; с севера к четверику примыкал одноэтажный Никольский придел.
«Синодальный справочник» сообщал, что церковь «возобновлена после пожара в 1748 году, обновлялась в 1868 и 1894 годах».
Вид с юго-запада. Фотография Николая Найдёнова. 1883

Дальнейшая история храма:
https: //ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Николая_Чудотворца_в_Клённиках
(пробел убрать)
Добрый день!

Дальнейшая история храма:
(пробел убрать)
Добрый день!
красиво