Архитектура, скульптура

Нарядные строения (голубое с белым справа) --где и что?..

Похоже там даже ограда забора с прилегающем садом....
Tim
Москва. Ул Мясницкая д. 7(с1 и с2)
Усадьба Салтыковых-Чертковых.
Мясницкая, 7 С2 – главный дом усадьбы Салтыковых – Чертковых построен для генерал-майора С. Н. Салтыкова по проекту С. Карина. В 1831 г. его владельцем стал Александр Дмитриевич Чертков.

Первоначально дом Салтыковых имел строгий классический вид. Серьёзной перестройке он подвергся в 1859-1863 гг. по проекту А. В. Булгарина. Были построены крылья дома, изменены фасады. Возможно, тогда и появились атланты.
https://www.mmsk.ru/objects/unit/?id=9082
В 1900-е гг. Ф. О. Шехтель изменил интерьер лестницы, а Ю. Ф. Дидерикс построил перед главным домом павильон. Хоть вставка и была в стиле усадьбы, всё равно она смотрелась, как инородное образование. Павильон снесли в 1970-е гг., усадьбу отреставрировали. Снова стал виден дом Салтыковых.

Чертковская библиотека в Москве – это память о выдающемся человеке Александре Дмитриевиче Черткове (1780-1858). Находилась она в его особняке по адресу ул. Мясницкая, 7 С2. Александр Дмитриевич был человеком широких интересов: увлекался археологией и нумизматикой, собирал книги о России. Мясницкая, 7 С1 – долгое время дом обходился без адресной таблички, поэтому определить его "прописку" было непросто. Теперь левому крылу, выходящему на Мясницкую улицу, приписали номер 7. Правое крыло, формирующее начало переулка, осталось без таблички. Вроде, улица победила. Понятно, что приписывать дому два адреса не очень хочется: не очень он угловой. Но неудовлетворённость осталась, ведь следующий за ним в Милютинском переулке дом идёт под номером 3.

В 1914 г. собственником дома был попечитель Елизаветинского детского приюта действительный статский советник Николай Сергеевич Обидин. В городе ему принадлежало ещё шесть домовладений.
Денис Шевченко
Лучший ответ
Неужели, еще один дворец Путина?!