Архитектура, скульптура

Что за здание запечатлено на снимке? Где находится, архитектор, год постройки?

Тернополь, похоже, Тернопольский академический областной Украинский драматический театр имени Т. Г. Шевченко, главная театральная сцена города и области.
Театр расположен по адресу: бульвар Т. Шевченко, (Театральная площадь)
Здание Театра, построенное в 1957 году по проекту архитекторов И. Михайленко, В. Новикова, Д. Черновола.
Построенное в стиле эклектики, как следствии высшей точки развития классицизма, театральное здание на бульваре Шевченко наследует всем канонам этого направления искусства: массивный фронтон над восьмистолпной колоннадой коринфского ордера, обилие лепных элементов, симметричность основных компонентов, стройные ряды прямоугольных окон, созвучные оформлению колонн пилястры между пятью центральными входами и оконными секторами, ажурная балюстрада крыши…
Интерьер – от внутренней архитектурной конструкции до бархатных спинок кресел – творят два цвета: золотой и багряный. В узорах, которые расписали театр, будто писанку, воплощено множество медово-янтарных оттенков.
На лицах лепных масок – украшений стен – застыло выражение удивления. Кажется, вот-вот главные атрибуты и призраки театральной жизни оживут и выйдут на сцену, чтобы рассказать собственные истории.
Иногда потолки театров украшают музами. Среди них обязательно есть муза трагедии Мельпомена. Тернопольский драматический театр демонстрирует свое видение: здесь над актерами и зрителями замерли в момент танца украинки в ​​национальной одежде. Без сомнения, есть здесь и Катерина Шевченко.
Подробности - https://www.karpaty.info/en/uk/te/to/ternopil/, https://ru.wikipedia.org/wiki/Тернопольский_академический_областной_украинский_драматический_театр_имени_Т._Г._Шевченко
Другие театральные детали - https://www.kino-teatr.ru/teatr/963/, https://zabytki.in.ua/ru/1164/ternopolskii-dramaticheskii-teatr-im-shevchenko, https://md-ukraine.com/ru/object/detail/1359_ternopolskij-dramaticeskij-teatr-im--t--g--sevcenko.html
Св
Свободный
Лучший ответ
В 1939 году был создан драматический театр Франко, которым руководил Николай Комаровский, а директором стал Панас Карабиневич. Более планомерной работа театра становится с 1944 года.

В марте 1945 г. в Тернопольскую побласть переводится Ахтырский театр Т. Шевченко. Комитет по делам искусств проводит реорганизацию театральной сети в Тернопольской области. В результате официально закреплено существование двух театров: Тернопольского областного украинского музыкально-драматического театра Т. Г. Шевченко, реорганизованного из Ахтырского драматического театра Т. Г. Шевченко (ранее называется Вторым рабоче-колхозным передвижным театром Харьковщины) Чертковского городского театра Франко. Театр Т. Г. Шевченко сначала базируется в г. Чертков (там тогда был областной центр), а театр Франко - в г. Тернополь, с переездом же областного центра Черткова в Тернополь театры поменялись базами.

Объединение театров происходит в 1948 году, и актерский состав строится на базе артистов Ахтырского театра и части коллектива театра Франко.
Звания академического Тернопольский областной украинский драматический театр был удостоен в 2000 году. Сегодня в этом дворце культуры работает 140 человек – это 50 драматических актеров, 18 артистов оркестра, а также руководители цеха и художественно-руководящий состав – 12 человек.
Rodom S Mirola
Лариса Письмарёва Добавляйте сведения о театре: архитектор, год постройки, история
Лариса Письмарёва И что за театр? Название?
Город на западе Украины. Политико-административный, экономико-деловой, религиозный и культурный центр Тернопольской области и Тернопольского района. Один из крупнейших городов исторических земель Галиция и Подолия. Расположен на реке Серет. Город является значительным транспортным узлом Украины. Один из четырех городов областного подчинения Тернопольской области.
Google есть такой. Не слышал?
Руслан Гасизов
Лариса Письмарёва Это ты у Высшего разума, эксперта, про знание Гугла интересуешься?
Вопрос о здании, а не о городе.