Архитектура, скульптура

В городе какой страны можно увидеть эту скульптуру?

:) Жду ответа.
С подробностями, конечно же.
И картинками!
Германия, город Херборн. Новые статуи с оригиналами Херборна (2017) Отлиты из бронзы. С котенком, метлой и цилиндром: Хайнц Фризе Хайнц Фризе, Эрнст де ла Мотт и Кацемари Мария Сириакс. Вместе эти три оригинала из Херборна образуют памятник, расположенный на площади Platz an der Linde.

"Кацемари" (1907-1979)

Марии Кириакс (девичья фамилия Уфер) - «Кацемари», известна тем, что
в своем доме на Chaldäergasse она содержала неофициальный «кошачий приют».

Согласно газетному сообщению 1970-х, у нее там было двенадцать кошек. «И это с очень ограниченной пенсией всего в 500 немецких марок». И поэтому она постоянно ездила по городу, чтобы покормить бездомных кошек.

Хайнц (1926-1998)

Жители Херборна особенно любили Хайнца Фризе, человека небольшого роста. Его жизнь можно описать только фрагментарно.

Как и в случае с двумя другими оригиналами в этой группе, почти нет никаких документов о жизни «Хайнцье», как его нежно окрестили жители Херборна.

Что известно: «Хайнци» родился 16 марта 1926 года в городке Эльбинг в бывшей Восточной Пруссии (Западная Пруссия до 1920 года). Его мать скончалась рано, и он приехал в Германию одиноким 16-летним ребенком. Сначала он приехал в Вайльмюнстер, а в 1945/46, наконец, приехал в Херборн. Он нашел новый дом в психиатрической больнице и доме престарелых на улице Austraße (ныне Vitos-Kliniken).

"Делла" Мотте (1899-1980)

Он самый высокий в этой группе - Эрнст Карл де ла Мотт. Подобно Марии Сириакс и Хайнцу Фризе, его жизнь можно описать только по частям, хотя он владел целой типографией.

Эрнст Карл де ла Мотт родился 12 апреля 1899 года в Херборне. Он работал типографом высокой печати. Вначале он был совладельцем полиграфической компании Jungels, расположенной по адресу «Hintersand 4», которой он позже взял на себя полную собственность. Дом, в котором жила и работала Делла, стоит по сей день.

https://www.herborn-erleben.de/en/see-discover/things-to-see/in-the-city-1/
Виталя Иванов
Лучший ответ
чувак похож на путина, так что это явно Беларусь
Германия, уверен в этом почему то. Много подобных видел) пруфнуть не могу, но я ставлю на германию
Juri Kippari
Интернациональный город культурного бронзового достояния на основе человеческих болезней в частности дварфизма