Архитектура, скульптура

Какое строение мы видим на фото?

Ангел ***
Замок Кока (Испания)

Замок Кока (исп. Castillo de Coca) был построен в XV веке при Алонсо Фонсеке, могущественном архиепископе Севильи во времена царствования короля Энрике IV Кастильского. Расположен в городе Кока (Coca) в провинции Сеговия, что находится в центре Испании, в составе автономного сообщества Кастилия и Леон.

Замок Кока расположен на окраине города, он возвышается над изгибом реки Вольтойя, притоком Эресмы.

Замок окружен двойной крепостной стеной шириной 2,5 метра с многоугольными угловыми башнями со множеством коридоров и ворот, а также глубоким сухим рвом. Это великолепный образец фортификационного искусства в стиле мудехар.

Архитектурный стиль замка Кока был создан под влиянием марокканской культуры и представляет собой некую смесь мудехара, готики и ренессанса. Замок выстроен из кирпича светло-бежевого или даже белого цвета в соответствии с арабской традицией, что придает замку особенную легкость и создает впечатление, будто он создан из песка. Именно благодаря выбранному для строительства кирпичу, искуснейшему мастерству его кладки и тончайшей градации света, замок приобрел свой неповторимый образ. Мастера выкладывали кирпичные блоки под самыми разными углами, образуя тем самым необыкновенные орнаменты.
В плане Замок Кока — прямоугольный. Донжон является частью второй стены, которая окружает небольшой внутренний двор. И донжон, и стена ограды покрыты множеством полукруглых и многоугольных бастионов, которые придают стенам волнообразные очертания.
На первом этаже донжона находится часовня замка, по узкой винтовой лестницей из кирпича можно попасть в оружейную комнату и жилые комнаты герцога. С вершины башни открываеся прекрасный вид на окрестности. Остальные три круглые башни внутренней стены - Башня Педро Мата (Тorre de Pedro Mata), Башня Стены (Тorre de la Muralla) и Башня Рыб (Тorre de los Peces). Внутри последней можно осмотреть комнаты с росписью по штукатурке и подземелье.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Кока
https://www.castleseurope.ru/главная/испания/замок-кока/
https://think-head.livejournal.com/561284.html
Ajara Choloeva
Лучший ответ
брестская крепость
Замок