Архитектура, скульптура
Св. колокольни вид вдали-где-что известно?..

Москва, ул. Петровка 28, Надвратная церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Надвратная церковь построена в 1690—96 годах по указу Петра I в память Ивана и Афанасия Нарышкиных над западными воротами монастыря с двухъярусной колокольней над ними.
Квадратная в плане, перекрытая сомкнутым сводом церковь с тройными колоннами по углам. Окна с наличниками в виде колонок, с разорванными фронтонами. Колокольня из двух восьмериков с арочными проемами, декорирована пилястрами, завершающимися фиалами на кровле, филёнками, увенчана небольшой главкой.
Престол в церковь перенесли из разобранной деревянной церкви, на месте которой была построена Боголюбская церковь. Церковь келейная настоятельская, специальным проходом сообщается с резиденцией настоятеля монастыря.
После Отечественной войны 1812 года церковь была разорена, её упразднили и восстановили только в 1865 году. После Октябрьской революции в 1924 году церковь снова была закрыта.

Повторно освящена малым чином в день трёхсотлетия — 14 октября 1998 года.
Интересное видео о колокольне:
https://www.youtube.com/watch?v=0sO_Yh-J8H8
Высо́ко-Петро́вский монасты́рь (Петропа́вловский, Петровский, Петра́ митрополи́та, Петровский Высо́кий, с начала XVIII века — Высоко-Петровский) — мужской ставропигиальный монастырь Русской православной церкви в Москве; расположен на улице Петровке.
Предположительно, основан в 1315 году святителем Петром, митрополитом Киевским, Владимирским и всея Руси. Известен по письменным источникам с 1317 года. Основная часть современного архитектурного комплекса монастыря сооружена в XVII—XVIII веках. В 1929 году был закрыт большевиками. Деятельность монастыря возобновлена с 2009 года. В 2015 году отмечалось 700-летие со дня основания монастыря.

Подробнее об истории монастыря:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высоко-Петровский_монастырь
Доброй ночи!

Интересное видео о колокольне:

Подробнее об истории монастыря:
Доброй ночи!
Вот бы сюда эксперта, хоть одного...
Поребрик или бордюр - не понятно, но мне кажется, это где-то в Москве.
Такого вида не видел никогда, поэтому только догадки...