Архитектура, скульптура

Строение фигурное жёлтого тона (слева) --где-что?...

Уля Мовсумова
Санкт Петербург Кузнечный переулок дом 18/ул. Пушкинская дом 20
Дом меблированных комнат А. П. Рот
Кузне́чный переулок — небольшой проезд в Центральном районе Санкт-Петербурга. Проходит от Владимирской площади до Лиговского проспекта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузнечный_переулок_(Санкт-Петербург)
Здешний район с 1730-х годов заселялся служащими придворного ведомства. И по роду занятий этих служащих получили свои названия слободы и проходящие в них проезды. Так, в месте, где жили кузнецы, прошла Кузне́чная улица.

Под таким названием она просуществовала вплоть до середины XIX века. Все это время местные жители называли её то улицей, то переулком. Однако позже топоним со статусом переулок вытеснил прежнее имя.
Дом баронессы Л. К. фон Таубе - это
Меблированный дом "Пале-Рояль" - Жилой дом

Пушкинская ул., 20
Кузнечный пер., 18

«Пале-Рояль» изначально строился в 1875-1876 гг. как дом для приезжих. Построил меблированный дом Александр Иванов, тогда молодой тридцатилетний выпускник Академии художеств.
Первоначально гостиница (тогда в ней было 99 номеров) так же, как и соседний дом (Пушкинская, 18), принадлежала А. П. Рот, даме из почтенного ост-зейского рода, и называлась «Дом меблированных комнат А. П. Рот». Затем дом на Пушкинской, 20, не меняя своего назначения, отошел к баронессе Таубе (баронский герб до сих пор на фасаде). Останавливались в гостинице Антон Чехов, Иван Бунин, Леонид Андреев, Константин Станюкович. С 1913 г. в «Пале-Рояле» неделями гостил Владимир Маяковский.

Сейчас в здании располагаются различные организации "Афродита" салон ООО "Кайрос" , ООО "Каравай Сервис" магазин ,"Идиллия Инн" мини-отель и другие.
https://www.citywalls.ru/house1189.html
Аваз Каримов
Лучший ответ
2.
Санкт Петербург Кузнечный переулок, дом 18/ул. Пушкинская дом 20,
Дом меблированных комнат. А. П. Рот.