Архитектура, скульптура
Что бы это значило?
Какой смысл заложил скульптор в эту колоритную группу? Какие будут версии? Ответа не знаю. Фантазируем товарищи.

Датский скульптор Йенс Галшиот так своеобразно изобразил современную Фемиду.
Смысл - простой. Чиновничья "судебная машина" давит простых людей....
Елена Веремейчик-Тарасенко
Похоже это правильный ответ. Можно ссылочку откуда информация?
Туземец племени Мамбо-юмбо встретил добычу и несёт к племени на костёр. Вот попирует братва, завёл таки налоговую тётку Сусанин-герой, под видом "я нашел клад"))) Иначе бы с такой лёгкостью не поднял это сальцо, а как известно - личная ноша не тяжела)))
Хилый налогоплательщик на своих слабых плечах держит мощную богиню правосудия, ибо только так она может вершит свой правый суд.
1. Госаппарат вольготно расположился на народной шее.
2. МВФ на шее стран третьего мира.
3. некая страна (не будем пальцем показывать какая) на шее старого света.
похоже на творчество Шемякина, но скорее всего не его рук это творение.
2. МВФ на шее стран третьего мира.
Весомые аргументы!
как обычно! бедный народ прёт на себе дармоедов-начальничков!
Вот так мужики на себе всю жизнь свой крест несем, а на верху еще и оцениваю нашу любовь.
наверно этот памятник посвяшен слабым мужчинам и муж. подкаблучникам))
Фонтазии бурной не набллюдаю.
Кто- то обиженный заказал красотищу
торговцы наркотой клиентов высматривают
Нищий народ под весом зажравшейся слепой фемиды-богини правосудия. Как видно правосудие здесь не такое уж и честное, но требует, чтобы его несли на своих плечах, хотя знает что это не под силу и не чесно.
бурная фантазия у автора однако :)
Боже!! ! Ну и уродство!! ! Идиоты на земле никогда не переведутся...)))
Зажравшаяся Фемида.
Есть категория мужчин-подкаблучников и жены, которые вьют из них веревки-1 версия. 2- бедняк тащит все удары и невзгоды, несправедливость Судьбы- она и сидит на шее. Толстая и уродливая.