Архитектура, скульптура

На фоне какого здания сделан снимок?

Diman Lunenko

Фонтан восьми труб (Фуэнте-де-лос-Очо-Каньос) - фонтан в городе Калатаюде, Испания.

Перевод с сайта - https://www.calatayud.es/turismo/ficha_visitar/fuente-de-ocho-canos
В результате городской идеологии эпохи Возрождения, периода расцвета городского благоустройства и рационализации, Калатаюд решил принести воду с лугов муниципалитета Сифуэнтес и построить монументальный фонтан на правом берегу реки Халон, недалеко от Пуэрта. дель Алькантара, по дороге в Валенсию.
Подача воды в этот форт подтверждена буллой Папы Иннокентия VIII.

По словам Висенте де ла Фуэнте, этот источник был широко известен как источник одиннадцати труб. Эта традиция была искажена Лопесом Ланда и его последователями, назвав фонтан из десяти труб.

Его архитектурный ансамбль датируется 1598 годом, художественно соответствующий стилю маньеризма. Фонтан состоит из двух частей с антаблементом, на фризе которого читается надпись, которая, по мнению Лопеса Ланды, является вариантом стиха Исайи. На верхней части туловища изображен алебастровый герб Калатаюда, а всадник обращен к знатной стороне и несет флаг. Венчает все простая выпуклая отделка.

Первоначально у него был изогнутый план этажа, оставляя две трубы к дороге Паракуэльос, зарезервированной для городского палача и печально известных людей, и эта часть исчезла, когда было поднято шоссе Сагунто-Бургос, в результате чего главный фасад был слегка изменен, что привело к потере труб, неравномерное распределение оставшихся восьми и изменение надписи на фризе. Демонтирован фонтан в 1969 году и перенесен рядом с воротами Террера, через «сухой мост».

https://mapcarta.com/W122605346
Иван Кощеев
Лучший ответ
Наверное испания