Архитектура, скульптура
Что это за дом такой и где он находится? (+)

Свечной переулок, 27, угловой с Лиговским проспектом, 91
Доходный дом А. Л. Сага́лова — историческое здание в Санкт-Петербурге, построенное в 1913—1914 годах для врача А. Л. Сагалова по проекту архитектора Александра Лишневского.
Жилой дом в Санкт-Петербурге, д. 27/91, лит. А, построен в 1913 году, 7-этажный,
Стиль: Модерн
Говорят, прототипом дома является дом Пиетинена в Выборге на вокзальной площади - архитектор Армас Линдгрен.
Во времена оные на втором этаже было кафе "Капля молока", на третьем этаже этого дома был родильный приют с комнатами для повивальных бабок и акушерок, а на четвёртом этаже работал зубной врач Мизучи.
В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".
После 1930-х дом претерпел несколько перестроек, работы в разное время возглавляли А. И. Климов, Е. Н. Добровольский, гражданский инженер Н. Н. Аистов. В частности, после 1930-х была утрачена круглая башенка, венчавшая крышу. В 2018 году в здании случился пожар, значительно повредивший кровлю.
Облик фасадов строг и геометричен, его смягчают только полуциркульные окна. Примечателен редкий для Петербурга, но часто встречавшийся у Лишневского приём выделения массивным аттиком лестничной клетки и её расположение по красной линии улицы, а не со двора. Фасады здания были декорированы сдержанно и покрыты цементной штукатуркой, на этом фоне особенно заметно выделяются пластические композиции: женские и мужские маски архаичного стиля, горельефные морды львиц, коленопреклонённые фигуры в капителях. Изначально пирамидальную крышу венчала круглая башенка. Из внутренней отделки примечательны витражи.

Стиль: Модерн

Семиэтажка на Лиговской
Элементарно, Ватсон! Ели увиличить данное фото, то на информационной уличной тумбе можно разобрать надпись "Часовой цент на Лиговской". Теперь вбиваем эту надпись в интернете и получаем информацию о том, что такой центр находится в санкт Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте. И соответственно интересующий вас дом находится в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте
Давид Овакимян
Дорогой "Ватсон", всё проще - поиск по картинке!)
Давид Овакимян
Да, и при увеличении фото явно виден адрес - Лиговский пр., 91))