Архитектура, скульптура

Профессий много на планете... Каков род занятий этого человека и где он находится?

Как версия: это памятник лесорубу (дровосёку) в Явожно, Польша.

У дровосека всегда был образ силача, именно так его представляют легенды и памятники, которых в мире много.

Этот стереотип существует до сих пор, когда говорят о профессии лесоруба. Хотя в наши дни лесорубам уже не нужно проявлять сверхъестественные способности, стоит знать, что в мире все еще живы легенды о лесорубах-силачах, и им даже ставят памятники.

С топором на плече он идет к центру города. Лесоруб с герба Явожно появился в «бронзовой фигуре» три года назад, чтобы напомнить жителям и гостям легенду об основании города. По традиции (и легенде) в городе были воздвигнуты две статуи лесорубов.

Памятник весом 800 кг и высотой три метра находится на кольцевой развязке на пересечении улиц Trasa ródmiejska и Matejki. Второй стоял, а точнее сел, на рыночной площади. В ходе опроса жители выбрали свои имена - Яво и Яко.

Почему город, связанный с добычей полезных ископаемых, имеет раскидистый платан на гербе лесорубов?

Согласно легенде, в 1330 году по пути в Краков Казимир Великий прошел через место, называемое Панськой Гурой (один из сегодняшних районов Явожно). Там он встретил двух лесорубов, рубящих платан. Когда он спросил, что они делают, он получил ответ: «Сикомор се зно ло тык со срыбро сукаджо».

Кр
Кристина
Лучший ответ
Фонарики гасил?)
Mаша Минина ага. Лучший ответ, как всегда.