Архитектура, скульптура

На фоне какого здания стоит собачка?

Собачка породы Малинуа сфотографирована на фоне оперного театра в городе Киль, Германия.
Оперный театр в немецком городе Киль был построен в 1907 году по проекту архитектора Генриха Селинга. Театр расположен перед зданием городской ратуши. С 1993 года здание оперного театра относится к памятникам культуры особой важности и занесено в Книгу Памяти.
Здание построено из красного кирпича с крышей из песчаника. Строение представляет собой двухэтажное здание с высокими окнами, украшенными сложными узорчатыми арками. К главному входу ведет широкое крыльцо. Вход украшен четырьмя квадратными колоннами из бетонных блоков, между которыми находятся три двойных входных двери из массива темного дерева. Над колоннами расположен балкон с резным орнаментом. Непосредственно под крышей находятся ряды узких окон, за которыми располагаются подсобные помещения.
http://travelpost.in.ua/helpful-information/?att=10232
https://ru.qaz.wiki/wiki/Theater_Kiel
http://asmblog.ru/?page_id=703
Елена Планина
Лучший ответ
Людмила Уварова Аdventure, спасибо вам еще раз!
Доходный дом купца Себастьяна Торейро
Леонид Ягупов
Германия - Кильская ратуша/ Kieler Rathaus

Ратуша в немецком Киле известна с 1911 года.

Во время Второй мировой войны бомбы разрушили части дома. Назрела необходимость строительства новой ратуши. Каких-либо спецификаций внешнего вида новостройки не было. Архитекторы получили список требований к городскому пространству и ссылку на проблемное расположение здания на склоне холма и расположение напротив городского театра и нового рынка.

Баденский архитектор Герман Биллинг получил контракт только после второй попытки. Биллинг был одним из ведущих представителей немецкой архитектуры в то время, и ратуша Киля была одним из ярких моментов его основного творческого периода. Его стиль, который имел свой собственный формальный язык за счет сочетания ар-нуво с историческими строительными элементами барокко.

Сходство башни ратуши с Campanile de San Marco в Венеции было, конечно, не случайным, и сравнение с городом-лагуной как «Венеция на фьорде» было, безусловно, долгожданной ассоциацией для подающего надежды портового города.

В Киле это известно всему городу: мелодия карильона. В башне ратуши, которая является модной для жителей Киля, на одиннадцатом этаже находится колокол, из которого звонят пять колоколов.

Каждый час в час можно услышать 16 колоколов и часовой удар. Четыре удара колокола указывают четверть часа, восемь - полчаса и двенадцать - три четверти часа. Один из колоколов звенит час. Кильский язык с самого начала подчеркивал карильон насмешливым стихом, потому что затраты на строительство ратуши уже намного превысили план: «У Киля нет денег ...» эти колокола играют на башне ратуши

Запоминающаяся мелодия была настолько популярна среди жителей Киля, что кильская часовая компания Heibel производила и продавала часы с такой же мелодией.

Статья в Kieler Express за 1983 год показывает, что в 1950-х годах колокола в ратуше были выключены перед концертом с дирижером Гербертом фон Караяном в Ostseehalle: Караян не хотел, чтобы его беспокоили колокола. Поэтому сотрудник мэрии Генрих Кляйн заблокировал хлопушку доской и, таким образом, остановил колокола на три часа: концерт удался. Сегодня колокольный звон отключается каждый день в 23:00 и не включается до 6:00. Это дает жителям спокойную ночь.

Источник

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
!!!!Спасибо за вопрос !!!
Людмила Уварова Спасибо конечно! Но, гав-гав стоял именно на фоне оперного театра (справа от ратуши).

Это баня в тюрьме
Сашка Червина ёжик в тумане любитель публичных домов, можно сказать профессионал
Московский кремль