Архитектура, скульптура
Возле какого здания выступают музыканты?

Национальный музей карт и старинных книг. Бухарест, Румыния.

Перевод с сайта - h ttps://ro.wikipedia.org/wiki/Muzeul_Național_al_Hărților_și_Cărții_Vechi
Расположен на ул. Лондон 39
Открыт 21 февраля 2003 года..
Дана и Адриан Нэстасе внесли значительный вклад в создание коллекции карт, пожертвовав сотни карт из своей личной коллекции.

В достоянии музея более 1000 карт, гравюр, рисунков, литографий, а также ряд предметов, относящихся к тематике музея. Экспонаты расположены в ансамбле, в котором научная сторона гармонично сочетается с художественной, стремясь осветить историческую эволюцию картографических достижений во всем мире и, особенно, тех, которые относятся к географическому пространству Румынии.

Среди наиболее важных экспонатов - карты, составленные великими географами шестнадцатого века на основе информации, полученной от великих географов и историков древности, таких как: Страбон, Птолемей, Геродот и другие. Среди географов и создателей эпохи Возрождения, периода, когда мы можем говорить о картографическом производстве, основанном на математике, выделяется Себастьян Мюнстер, чья космография через многочисленные издания доминировала в картографическом производстве второй половины шестнадцатого века.

Великие географы Герард Меркатор и Авраам Ортелиус, основоположники научной картографии, присутствуют со своими работами вместе с другими важными географами того времени, причем карты, разработанные ими для восточноевропейского пространства, занимают центральное место. Несколько экспонатов, сделанных ближе к нашим дням, также являются частью инициативы по освещению некоторых исторических и политических моментов, порожденных желанием людей быть свободными.

https://informatiabucuresti.ro/unde-gasesti-planurile-orasului-bucuresti-de-secol-xix-si-masti-imprimate-cu-vederi-asupra-stramtorii-bosfor-dardanele-la-15-lei

Расположен на ул. Лондон 39
Открыт 21 февраля 2003 года..

возле серого