Архитектура, скульптура
Рядом с каким зданием выступают?
К вопросу про музей - Michalovce

Испания, Мурсия.
Музей-монастырь Санта-Клара-ла-Реаль.
Музей представляет собой комплекс построек, образованный монастырем Санта-Клара и археологическими и архитектурными объектами старинных королевских дворцов мусульман и христиан.
Особого внимания заслуживают внутренний двор и убранство арок. Внутри расположена секция андалузского искусства и археологии, а также зал религиозного искусства.
Первый представляет обширную экспозицию керамики и посуды различных периодов ислама в Андалусии. Второй, в котором представлены многочисленные объекты религиозного искусства, рассказывает об эволюции религиозной общины монастыря Санта-Клара.
Здесь находится один из старейших арабских бассейнов Испании.
Посещение музея также позволяет вам созерцать арабский бассейн 13 века, готическую галерею монастыря и живописные изображения драконов хора, также в готическом стиле.
В комнате Times of Silence можно найти весь раздел сакрального искусства. Он расположен в верхнем хоре и верхней галерее монастыря. Здесь выставлены произведения искусства монахинь Клариссы, наследие сенобитов, собранные на пожертвования или в дар новичкам при входе в монастырь.
Среди них мы можем найти скульптуры, картины, документы, предметы роскоши и т. д.
__________________________________________________________________
Мурсия – университетский город на юго-востоке Испании, столица одноименного региона. Сердце города – площадь Кардинала Белуги. На ней расположен богато украшенный собор Пресвятой Девы Марии, в котором смешалось несколько архитектурных стилей – от готики до барокко, и красочный Епископский дворец XVIII века, который стоит рядом с модернистской ратушей, возведенной в 1990-е годы по проекту архитектора Рафаэля Монео.

Музей-монастырь Санта-Клара-ла-Реаль.

белым
Белым