Архитектура, скульптура

Вид колонной-арочной архитектуры-где-чем значимо?..

Azhara Aribzhan
Милан. Слева-Piazza dei Mercanti Справа Палаццо делла Раджоне
карта место где танцует девушка
https://www.google.ru/maps/@45.4646636,9.1874718,3a,30y,321.56h,91.48t/data=!3m7!1e1!3m5!1sJpGR2y6l7RoGUjwCX6lRaw!2e0!6shttps://streetviewpixels-pa.googleapis.com/v1/thumbnail?panoid=JpGR2y6l7RoGUjwCX6lRaw&cb_client=maps_sv.tactile.gps&w=203&h=100&yaw=48.874573&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656
( к сожалению Палаццо справа на карте занавешано сеткой.
https://unitalia.ru/ploshhad-merkanti-v-milane/

Здания расположены на площади Mercanti("торговая площадь") Это- Центральная городская площадь Милана, Италия. В Средние века она была сердцем города. .

До конца 19-го века, самая важная и традиционная ярмарка Милана проходила на площади Пьяцца Мерканти.
На площади расположены четыре главных здания в том числе два из нашего вопроса

"Бролетто Нуово", также известный как Палаццо делла Раджоне, занимает северо-восточную сторону. Оно был построен в 1233 году и служил "бролетто", то есть административным центром города. В первоначальной планировке площади, которая простиралась дальше на северо-восток, дворец располагался в центре.

и
Барочный Палаццо Делле Скуоле Палатине, построенный в 17 веке и спроектированный Карло Буцци, находится на юго-восточной стороне; он заменил бывшее здание, известное как "Скуоле дель Бролетто" ("школы Бролетто");
Палаццо Раджоне (или Дворец Правосудия) было построено в 1228-1233 годах для проведения заседаний Миланского суда. Дворец правосудия использовался по своему прямому назначению на протяжении многих веков.
Решение о строительстве принял правитель города Олдрадо да Трессено, первый мэр Милана. Его конная статуя установлена в нише фасада. До 1770 г в самом известном среди муниципальных дворцов Ломбардии располагались городские власти Милана. Позже здесь была сформирована Синьория, которая вместе с правящим домом Висконти управляла всем регионом. Эта достопримечательность Милана сохранила на верхних этажах красивые фрески.

https:// unitalia.ru/ploshhad-merkanti-v-milane/#:~:text=Палаццо%20делла%20Раджоне%20%2F%20Palazzo,для%20проведения%20заседаний%20Миланского%20суда
Ерлан Амантаев
Лучший ответ
2.
Милан. Слева-Piazza dei Mercanti Справа Палаццо делла Раджоне.