Архитектура, скульптура
Изваяние фигур и сооружение (где съёмка) -что обо всём?..

Флоренция. Италия Площадь Синьории ( Piazza della Signoria)
Площадь Синьории — L-образная площадь перед дворцом Палаццо Веккьо во Флоренции. Площадь была центром политической жизни во времена Флорентийской республики.

карты
https://www.google.ru/maps/@43.7696364,11.2558699,3a,15y,203.84h,97.06t/data=!3m9!1e1!3m7!1sWhLbIKjzm0WHJjaMV6IwZg!2e0!7i13312!8i6656!9m2!1b1!2i48
Группа на фотографии стоит перед Лоджией Ланци.
Лоджия Ланци — лоджия, архитектурное сооружение на площади Синьории во Флоренции, одна из достопримечательностей города. Официальное название: Лоджия Синьории (итал. La Loggia della Signoria ), поскольку здание выходит на площадь, где находится Палаццо Веккьо (Старый дворец), в котором заседала Синьория (итал. signoria — господство власти), орган городского самоуправления. От площади отходит улица Уффици (её называют «маленькой площадью»: итал. Piazzale degli Uffizi), на которой находится знаменитая картинная галерея Уффици.

Лоджия представляет собой сооружение, типичное для тосканского кватроченто: открытую с двух сторон угловую галерею, одной стороной выходящую на Площадь Синьории с Палаццо Веккьо. Постройка оформлена «аркадой по колоннам» — арками, опирающимися непосредственно на капители колонн. Этот приём, ставший классическим в сооружениях Филиппо Брунеллески, например в Оспедале дельи Инноченти, создаёт истинно ренессансный образ и, одновременно, восходит к старому тосканскому обычаю.

В трёх арках лоджии находятся скульптуры исключительной ценности, относящиеся к классической эпохе и периоду маньеризма: древнеримская реплика древнегреческой скульптуры «Менелай с телом Патрокла», другие позднеантичные скульптуры, «Похищение сабинянок» (1583) и «Геркулес и Кентавр» (1599) работы скульптора Джамболоньи, «Похищение Поликсены» (1860—1865) итальянского скульптора Пио Феди.

карты