Архитектура, скульптура

Что это за церковь такая и где она находится? (+)

Рауф Алиев
Места в аду для интернетзависимых.
Фрагмент фрески в Николо-Малицком мужском монастыре в Твери, 2010-е.
whttps://vk.com/wall9184648_2403
Николаевский Малицкий монастырь был основан между 1584-1595 гг. в царствование царя Федора Ивановича на пустоши Шевякова. Названа обитель по имени речки Малицы, огибавшей монастырь с севера и запада и впадавшей в реку Межурку – приток Волги.
В 1676 г. на пожертвования тверского дворянина, стольника Григория Дмитриевича Овцына вместо сгоревшей деревянной церкви был построен пятиглавый каменный храм во имя Всемилостивого Спаса с двумя теплыми приделами: святителя Николая и иконы Пресвятой Богородицы Одигитрия. Восстановлены братские келии и службы в монастыре. Во второй половине XVIII в. в монастыре началось капитальное каменное строительство.
В 1920-е гг. новые власти поставили вопрос о закрытии монастыря, началось его расхищение и медленное уничтожение.
В боях октября-декабря 1941 г. монастырь был почти полностью разрушен.
Теперь монастырь снова восстанавливается. Постоянно происходят Богослужения.
whttps://arch-heritage.livejournal.com/2793054.html
Отдельный котёл, как говорится, для "интернет зависимых". На росписи изображены демоны с ноутбуком Apple и айфонами, - подписал автор фото свой пост в соцсети.
Фрески выполнены в красно-черном цвете и выглядят устрашающе. Черти держат в руках смартфоны и макбуки. А грешники, закованные в цепи, горят в адовом огне.
- Этим фрескам уже несколько лет. Их писал румынский иконописец Руслан Гебя в то время, когда расписывал весь храм, - рассказала «КП» -Тверь» постоянная прихожанка Елена. Женщина помогает в храме на добровольных началах и застала иконописца за работой.
Расписывать стены мастер начал в 2010 году и старался все изобразить в духе времени, отсюда и фрески с ноутбуками и телефонами.
По словам прихожанки, посетители храма реагируют на современное искусство с воодушевлением.
Читайте на WWW.TVER.KP.RU: whttps://www.tver.kp.ru/daily/27266.5/4399689/
Виталий Прокопенко
Лучший ответ
Виталий Прокопенко Фреска находится в Покровском храме монастыря.
Нет фото со зданием. Бот сбойнул? Или прикол над проверяющими спам?
в Воркуте