Архитектура, скульптура
Какая скульптура на заднем плане?

Аргентина, Буэнос айрес
Скульптура "Флоралис Хенерика" («Floris Generica»).
Скульптура из стали и алюминия, расположенная на площади Plaza de las Naciones Unidas, Avenida Figueroa Alcorta, Буэнос-Айрес, подаренная городу аргентинским архитектором Эдуардо Каталано .
Каталано однажды сказал, что цветок «представляет собой синтез всех цветов и, в то же время, надежду, возрождающуюся каждый день при открытии». Она была создана в 2002 году. Скульптура была разработана, чтобы двигаться, закрывая свои лепестки вечером и открывая их утром.
Скульптура расположена в центре парка площадью четыре акра, покрытого лесом, в окружении дорожек, которые становятся ближе и открывают различные перспективы памятника, и помещена над отражающим бассейном, который, помимо выполнения своей эстетической функции, защищает его.
Скульптура представляет собой большой цветок из нержавеющей стали с алюминиевым каркасом и железобетоном, который смотрит в небо до своих шести лепестков. Она весит восемнадцать тонн и имеет высоту 23 метра.
Одна из характеристик цветка - электрическая система, которая автоматически открывает и закрывает лепестки в зависимости от времени суток. Ночью цветок закрывается, излучая красное свечение изнутри, и снова открывается («... возрождается ...») на следующее утро. Этот механизм также закрывает цветок при сильном ветре.
Он открывается каждое утро в 8 и закрывается на закате по расписанию, которое меняется в зависимости от сезона. Когда его лепестки были открыты, они не закрылись из-за технических проблем, которые были решены через два месяца. Есть четыре особых вечера, в которые лепестки открыты: 25 мая, 21 сентября, 24 декабря и 31 декабря.

Avg 984
http s://en. wikipedia. org/ wiki/Floralis_Gen%C3%A9rica.
Аргентина, Буэнос-Айрес,