Архитектура, скульптура
Продолжительные мосты и эстакады-где-что о проекте?..

Санкт-Петербург. Вид с башни Лахта-центра на эстакаду Западного скоростного диаметра (ЗСД).
Виден также Яхтенный мост через устье Большой Невки.
Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=mY02X4ZRJc0

Западный скоростной диаметр (ЗСД) — внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.978659&lon=30.214612&z=16&m=w&show=/street/451647/ru/Западный-скоростной-диаметр
Строительство официально началось в декабре 2005 года. Южный участок был открыт 30 октября 2008 года.
2 августа 2013 г. состоялось торжественное открытие с участием Президента РФ В. В. Путина северного участка ЗСД от Приморского проспекта до М-10 «Скандинавия». В декабре 2016 г. открыли для движения центральный участок.
Основные работы по строительству магистрали завершены, в 2018 г. планируется открытие дополнительных съездов: на Васильевском острове, в Приморском р-не на Шуваловский проспект и около деревни Каменки
Платная автомагистраль I категории с 3-мя полосами в каждом направлении протяженностью 26,4 км.
___
Яхтенный мост — мост в Санкт-Петербурге, соединяющий южный берег Приморского района в створе Яхтенной улицы с северным берегом Крестовского острова. Самый длинный и самый высокий пешеходный мост Санкт-Петербурга.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.978659&lon=30.214612&z=16&m=w&show=/34301294/ru/Яхтенный-мост
Длина 490 метров, построен к Кубку конфедераций 2017 и Чемпионату Мира по футболу 2018. Автор проекта - институт «Стройпроект». Пропускная способность моста 30 тысяч человек в час. Оборудованы велодорожки и пешеходная зона. Предусмотрены две полосы движения транспорта, но их власти обещают использовать исключительно для транспорта оперативных служб.
Де-факто основные работы по строительству моста завершены в марте 2017-го. Фактически открыт для пешеходов 7 мая 2017 года. Официально открыт 27 мая 2017 года. Название присвоено 29 марта 2018 года.

___

это радуга
С. Петербург, снято с "Лахта-Центр". Эстакады соединяют комплекс с Приморским шоссе с Приморским проспектом и улицей Савушкина.